@Iamman
Frontman

Как кастомизировать интерфейс Битрикс24?

Всем привет!
Возникла потребность добавлять в карточку задачи в bitrix24 определенный текст. Нашел в доках возможность разработки локального приложения и встраивания его в заданные места интерфейса, а также упоминание о JS SDK:
https://dev.1c-bitrix.ru/rest_help/application_emb...
Методы подробно не описаны и непонятно что с ними делать.
Вопрос, можно ли сделать встраивание только с помощью JS, чтобы обойтись статичным локальным приложением? И в ту ли я сторону копаю или может есть способы попроще решить мою задачу?
  • Вопрос задан
  • 2336 просмотров
Решения вопроса 1
ReaverJS
@ReaverJS
Привет!

можно ли сделать встраивание только с помощью JS, чтобы обойтись статичным локальным приложением?

Правильно ли я понял что локальное - имеется в виду хостинга у вас нет?
В документации Битрикс написано следующее:
Важно: Следствием вышеуказанных пунктов является то, что механизм встраивания доступен только для серверных приложений!

Так что... можно!

1) Закидываем в архив zip наше приложение (или только index.html)
2) Регистрируем приложение в битрикс (разработчикам > готовые сценарии > локальное приложение)
Настраиваем права (обязательно, placements)
3) Теперь ваше приложение можно открыть в битриксе. Заходим в Разработчикам > интеграции, ищем наше приложение и через контекстное меню жмем "Перейти к приложению"
Нам надо посмотреть куда его закинул Битрикс. Можно через дев тулзы найти iFrame с нашим приложением и скопировать адрес.
4) Осталось зарегистрировать место встраивания.
Тут несколько вариантов.

Вариант 1. Открываем входящие вебхуки, кидаем запрос на bind (можно просто открыть в браузере).
https://dev.1c-bitrix.ru/rest_help/application_emb...
{{url вебхука, который вам выдали}}/placement.bind?PLACEMENT=TASK_VIEW_TAB&HANDLER={{адрес из шага 3}}&TITLE={{My awesome APP}}


Вариант 2. В нашем же приложении с помощью JS-библиотеки Б24 - регаем обработчик методом BX24.callMethod. Там же можно сразу указать HANDLER как текущий url iFrame-а.

Вариант 3. Берем мои файлы index.html и placements.js, добавляем к ним страницу, которую надо отображать (к примеру my-awesome-page.html). Архивируем это все и на шаге 1 - заливаем этот архив.
Тогда в приложении будет открываться уже моя страница. На ней 3 кнопки - зарегать плейсмент, удалить плейсмент, вывести в консоль список текущих плейсментов.
Жмем "добавить" - указываем PLACEMENT (код места встраивания), HANDLER (адрес страницы которую надо встроить - т.е. адрес iFrame-а + /my-awesome-page.html), TITLE.
Код (html - index.html, js - placements.js) В CODEPEN - не работает! Только при запуске из-под Битрикс24:

Тут же можно посмотреть как регаются плейсменты (но лучше нет, т.к. плохой код)

5) Готово. Идем проверять.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы