@66demon666
По навыкам джун - по факту безработный

Как найти работу программисту-самоучке?

Здравствуйте. Небольшая предыстория, для лучшего понимания:
В принципе, программирование как таковое я изучаю достаточно давно, лет с 13, поверхностно знакомился с языками в следующем порядке: bat-файлы -> QBasic -> VB 6.0 -> VB.NET -> Pascal -> Delphi -> HTML -> CSS -> PHP -> JS. На данный момент больше по душе Web-стэк и относительно прикладных языков его я изучил глубже. В колледже учился по специальности 'Техник по информационным системам", где за 4 года научился писать простые скрипты в Excel и нам рассказали, что такое сеть. Ездил на парочку олимпиад по веб-разработке с переменным успехом. Задания были в основном простейшие, а-ля сделать регистрацию на php или слайдер на JQ. Закончил колледж этим летом, разобрался с армией и ныне стоит вопрос о трудоустройстве. Так вышло, что был стажером в паре фирм в нашем городе, самое долгое неделя, в основном в рамках практики. Проблема в том, что на, например, HH в основном ищут людей с опытом, а там где без опыта либо не смотрят отклики в принципе, либо смотрят и на этом всё. Свой уровень знаний, объективно, оценить я не могу. Ну, простые вещи могу сделать, делал подобие соц. сети на Yii2, там и Vue.js и WebSockets и БЭМ, но запала не хватает. Могу неделю делать, а потом даже с огромным усилием воротит, нет стимула, кажется, что знания безнадежно отстали от того, что требует профессия.

Товарищи, подскажите, пожалуйста, как вы решали данные трудности, может есть какие-то еще более специализированные сайты, что сделать, чтобы показать себя хоть сколько-нибудь перспективным и готовым к развитию перед работодателем?

P.S. Вот сейчас смотрю вакансию - junior web developer, опыт 1 год, желательно 3.
  • Вопрос задан
  • 1308 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Gremlin92
@Gremlin92
Целеустремленный
В колледже учился по специальности 'Техник по информационным системам", где за 4 года научился писать простые скрипты в Excel и нам рассказали, что такое сеть.

Считай что это прошлый век.
Сделай портфолио, заведи собственный веб-сайт
Ответ написан
php1995
@php1995
Изучаю fullstack php разработку
делай юзабельные проекты
5ffdd158ba9b7501444958.jpeg
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Смените город
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 17:06
15000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:53
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:45
5000 руб./за проект