@AmdInDrive

Неправильный сбор ноутбука или руки крюки?

Здравствуйте, пытался поменять термопасту на ноутбуке Dell G5 15 5587. Так и не смог из-за сорванной головки на последнем болте, который держит систему охлаждения. Собрал обратно, в итоге ноутбук запускается с черным экраном и кулерами на максималках. У меня вопрос, может ли это быть какой-нибудь недосоединенный/неподсоединенный шлейф, или это я полный косяк и что-то поломал? А также чем можно выкрутить этот болт с лысой шляпкой?
  • Вопрос задан
  • 465 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Отдайте в сервис. Как надоели уже умельцы, которые чуть ли не ножницами лезут разбирать ноутбук. Ну хоть бы набор отвёрток купили подходящих. Если не подходит, даже чуть-чуть - не надо пытаться откручивать. Иначе придётся потом мучиться с откручиванием. Ну и откручивать надо равномерно, нельзя открутить все винты на системе охлаждения, а один даже не стронуть -перекос радиатора легко сколет кристалл чипа (процессора, видео и чего угодно).
Ответ написан
@AmdInDrive Автор вопроса
В моем случае оказалось, что я запустил параною, поэтому гул кулеров это проверка СО. А так все отлично работает, но лучше почитайте другие ответы и коментарии в моем вопросе, получите полезные советы.
Ответ написан
Комментировать
phaggi
@phaggi
лужу, паяю, ЭВМы починяю
Я бы рекомендовал на винтик перед откручиванием капнуть вд-шку, а до того погреть его феном или даже паяльником - от разности коэффициентов расширения при нагреве-охлаждении он может оторваться от состава, которым приклеен.

Да, и проверить, вдруг он с обратной резьбой? :/ Dell может подлянку сделать такую...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы