@VLAD79

Создание сайта нарушение прав?

Доброй ночи! Такой вопрос: хочу создать кино сайт, для просмотра фильмов, сериалов и т.д. Если я буду качать контент в свободном доступе на свой сервер, и потом запускать со своего сайта, надо ли на это авторские права или соглашения сторон? Не будет ли это нарушением?
  • Вопрос задан
  • 295 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Не будет ли это нарушением?

Если договоришься с правообладателем и он даст такое разрешение (желательно в письменном виде) - нет. Иначе - будет.
Лицензирование идет по принципу "все, что не разрешено, то запрещено" (default deny), поэтому если я выкладываю в тырнет самый бестолковый ролик, но не указываю, что его можно свободно распространять - я не даю прав вообще ни на что :D
Тот факт, что нечто можно свободно скачать в тырнете вовсе не означает, что Вам тоже можно это свободно выложить - у того сайта может быть договор с правообладателем :)
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Трансляция любого фильма разрешена только по лицензии правообладателя/дистрибьютора.

Если я буду качать контент в свободном доступе

Если ты нашел на улице наркотики (в свободном доступе лежали на улице) и потом пошел их продавать, будет это нарушением?
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Свободный доступ != свободен для копирования.
Если речь о фильмах и сериалах, то права на них принадлежат соответствующим компаниям, а они очень редко(никогда) дают разрешение на бесплатное копирование, показ, и просмотр.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Все абсолютно легально, если у вас будет разрешение правообладателя.
Перед текм как транслировать фильм вы должны найти правообладателя, и договориться с ним, чтобы он дал вам это разрешение.
Если такого разрешения нет - это нарушение закона, и прав правообладателя, В итоге уголовная и административная ответственность, а так же компенсация ущерба правообладателю который он взыщет через суд.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Здесь нет юристов.
Спрашивайте на форуме юристов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы