@sam23q

Можно ли на ЕГЭ по информатике в задании 6 и 16 просто переписать код в редактор и запустить и сразу получить готовый правильный ответ?

Кто-то может знает какой-нибудь запрет на такую хитрость? просто с этого года будет проводиться в компьютерном варианте и почему бы просто не переписать код с данных заданий и запустить, получив верный ответ на задание

ниже на скринах примеры этих заданий5feae9ba2468a890660411.jpeg5feae9bdaff78673564436.jpeg
  • Вопрос задан
  • 2399 просмотров
Решения вопроса 3
перепиши, в чём проблема-то
Ответ написан
@res2001
Developer, ex-admin
Если на компах на экзамене будет IDE и компилятор/интерпретатор, то запускайте.
Но вообще код такой, что его не сложно разложить на бумеге для конкретных входных данных. По времени будет, возможно, быстрее, чем вводить код в IDE. В приведенном 6 задании даже писать ничего не нужно - ответ очевиден.
Ответ написан
Комментировать
wataru
@wataru
Разработчик на С++, экс-олимпиадник.
Официально -конечно, нельзя. Накажут ли вас за это - я не знаю. Думаю, организаторы экзамена допустили вероятность читерства на экзамене и какие-то механизмы противостояния этому сделали. Ведь можно же гуглить по любому вопросу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@dmshar
А что, что-бы понять, что выражение 2*s*s<10*s при s=0 никогда не примет значение ИСТИНА надо обязательно запускать код?
Ответ написан
BorLaze
@BorLaze
Java developer
А "ЕГЭ по информатике" проверяет понимание программирования или умение копировать код в IDE? ;-)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы