@GuideEpic

Отвал видеокарты?

Здравствуйте.
Примерно неделю назад комп начал дико фризить (даже в меню) в cod warzone, сначала подумал что типичная обнова от близаррдов с кучей багов и плохой оптимизацией.. Но как выяснилось потом начались фризы не только в колде, а так же и в других играх, менее требовательных(wot/wot blitz, csgo).
Теперь подробнее о самих фризах - Допустим я зашел в кс и у меня в менюшке все достаточно стабильно, но при заходе в катку, происходят подвисания на каждом углу. если стоять на месте и никто рядом не будет пробегать то фпс стабильный 100-130(на высоких), как только начинаешь идти, стрелять, или по тебе стреляют просадка фпс + фриз как таковой, отпускает и опять 100-130фпс. Это не разовые фризы которые происходят раз в 10 минут, или пока карта не прогрузится и тд тп - это постоянные микрофризы. Еще даже в меню в танках когда нажимаешь на какую-то панельку, которая не связана с 3д модельками или основным геймплеем, дико фризит, и пока не прогрузит например ветку иследований, не перестанет фризить(слышно как куллер набирает обороты)
Позже экран стал отрубаться, точнее стал мигать. Подумал что дело в видеокарте, стал смотреть температуру, мгц, вольтаж, и ничего необычного не заметил(К слову термопасту заменил)
Поставил другой монитор, поменял кабель, и все та же проблема.
(экран перестал мигать сам по себе, даже под нагрузками) - отлично подумал я.
Но дела не меняет, фризы имеются.
Смотрел плату видеокарты, смотрел материнскую плату, смотрел озу и сокеты, на проц глядел, но так ничего странного и не заметил... все конденсаторы в полном порядке.
Грешу на цепи питания или бп..
Прошу помощи.. ибо уже совершенно упал в отчаяние
  • Вопрос задан
  • 115 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Lynatik001
передергивал оперативку? почистил резинкой контакты? - как минимум можешь ето сделать. если на проце есть встроенка то по сиди в хроме и ютубе на ней(если фризит и в хроме это, или там попытайся кс го запустить на ней). посмотри напряжение скачки ли есть какие и тдп
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы