@yalyublyusyr

Где брать заказы на фрилансе?

Где искать работу на фрилансе?
Больше года назад делал знакомым рекламные баннеры, нарисовал парочку лого. Сейчас, оставшись без работы, вспомнил об этом навыке, но знакомые в таком же положении и теперь им мои услуги не нужны. Решил искать в интернете, но безуспешно.
Можете подскажите, куда податься? Биржи какие-то? Соцсети?
Могу во всё, даже сайты понемногу учусь «дизайнерить», но всё равно сижу без работы ):
  • Вопрос задан
  • 556 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@n1ksON
мидл
Где брать заказы на фрилансе?

На фрилансе
Ответ написан
Комментировать
@matlashyk
Новичок
Судя по вашему описанию у вас нет портфолио либо оно очень слабое и на бирже вы далеко не уйдете. Поэтому для начала сделайте себе портфолио (вдохновляетесь на behance), затем можете упаковать свой инстаграм и запускать сарафанное радио. К слову упаковка сейчас очень важна. Ну и параллельно можете ловить заказы на бирже но повторюсь когда уже более менее упакуете портфолио. Ну и как вариант это работа в веб студии, денег заработаете не так много как хотелось бы но ОПЫТ получите огромный. Удачи!!!
Ответ написан
Комментировать
Stayler
@Stayler
злобный старый дев.
Для начала надо собрать портфолио. Ну хотя бы пару работ каких-то.
Потом fl.ru, weblancer, kowork. Мне фл больше всего нравится, но кому как. Лично я покупала про акк. Без него сложно на фл. Можно создать фейк заказчика и сделать себе первые отзывы и заказы.

При более менее норм портфолио и англ языке - upwork, toptal.
Ответ написан
@mihailmosienko
kwork.ru норм биржа фриланса.
а рисуете хорошо? а то мне нужно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы