@sw26

WHEA UNCORRECTABLE ERROR, может кто-то что-то посоветует?

Приветствую! У меня ноутбук начал BSOD выбивать с ошибкой WHEA UNCORRECTABLE ERROR. Раз в день, в два. В диспетчере устройств было "неизвестное PCI-устройство", грешил на него. по id-оборудования нашел несколько драйверов, устройство появилось в "диспетчере устройств" и начало отображаться как надо. Но ошибки не перестали сыпаться. Еще и участились, вчера и позавчера вообще через каждые ~2 часа. Жесткий проверял, озу проверял, стресс-тесты делал, все отлично. Просто в определенный момент Выбивает BSOD, он может быть нагружен, а может и в простое стоять... Я эксперементировал: отключил устройство это полностью, ошибки пропали, стабильно все работает, но если через пуск делать "завершение работы",он вроде начинает выключаться как обычно, а потом экран выключается, но все остальное работает. Кулер шумит, USB-устройство работают, подсветка горит и т.д. При перезагрузке через пуск - тоже самое, выключается экран, все остальное работает и не перезагружается.. в таком случае выход 1 - принудительно кнопкой выключать (нажимать на нее). Я уже задавал вопрос на эту тему, но ответ мне не помог (Почему постоянно выскакивает синий экран (WHEA UNCORRECTABLE ERROR)?). Хоть чем-то помогите, пожалуйста, буду очень благодарен! 5fd305021387f656334883.jpeg 5fd3050e4affb134492467.jpeg 5fd30515070da656538884.jpeg 5fd3051c65f43503502248.jpeg 5fd30522eb365457526341.jpeg
  • Вопрос задан
  • 617 просмотров
Решения вопроса 1
@sw26 Автор вопроса
Что мне помогло: Полностью форматнул жесткий, поставил другую десятку, чью-то сборку, дрова автоматом почему-то многие не установились. В итоге через driver booster я доустановил дрова, в том числе то устройство "... A324", некоторые доустановил с оф сайта ноутбука и все стало прекрасно!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Это PCH SPI Controller, тобишь что-то из чипсета и может непредсказуемо влиять на что угодно.
я бы посоветовал переустановить intel chipset driver скачав подходящую версию с сайта ноута, или подобрав на сайте интела
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы