@IInspectorGadget

Зачем в задаче сравнивают длину отрезков?

5fd0201e9d89b846876820.png
Задание под буквой (в).
В ответе написано следующие:
5fd0205c2cc66018810881.png
Зачем здесь сравнивают длину прямых, которые образуют основной угол, с длинной биссектрисы?
То есть зачем в формуле используют: E(x; y'; x; z') ^ E(x; y'; x; u')
Ведь и без них формула должна работать корректно.

Update: её использует для того, чтобы прямые, образующие основной угол, были одинаковой длинны?
Если это так, то можно ли было изменить " E(x; y'; x; z') ^ E(x; y'; x; u') ", на E(x;u';x;z')?
  • Вопрос задан
  • 35 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
daemonhk
@daemonhk
ПсиХоПат
Оффтоп. Математика всегда вызывала у меня приступы сонливости, мозг начинал лениться, а самое главное я не понимал, и до сих пор не понимаю, зачем это все нужно? Точнее, зачем математика в принципе нужна понятно, но зачем людям в школе и институте вдалбливают всю эту ересь, которую они забудут через месяц, я не понимаю. Я не понимаю, почему там все так сложно, да и зачем в реальном мире мне искать херову гору абстрактных точек у сферического коня в вакууме, лежит прямой отрезок на его хвосте или гриве, морда у него под острым углом или нет... Я не гуманитарий, но и не техник на 100% (хотя щас бы веб-макак программистами называть, да?), и не умаляю деятельности и заслуг математиков, как и пользы Математики в целом, просто ниасилил...

Простите, наболело.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы