IvanTheCrazy
@IvanTheCrazy

Кто брал VPS у Hetzner,?

Решил взять VPS у Hetzner (ru.hetzner.com).

После стандарных форм выбора сервера, ввода данных и т.п. получил письмо на почту — Dear ....,


thank you very much for your order!


Since you're a new customer with Hetzner, we ask you for a scan of your passport or ID card (authenticity check).

It's only necessary for your first order with us.


Please send the scan by fax or as an email attachment.


Попросили скан паспорта — я конечно удивился, но не настолько, чтобы что-то заподозрить — бывает такое у хостеров. Отправил им этот скан, в ответ получил нечто еще более удивительное:


Hello,


can you please send us the scan of your credit card, too.

Best regards


Alexandra Aschenneller


Т.е. теперь они хотят еще и скан кредитки. Я не спорю конечно, фотка у меня в паспорте та еще, но что-то это небезопасно посылать им этот скан. Можно конечно замазать номер карты, но все равно мне не нравится эта затея.


Кто может сталкивался с таким? Что лучше сделать?


Сейчас ведь могу отправить им этот скан, они следом попросят фото моей собаки, etc. Или все ок?
  • Вопрос задан
  • 11739 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@Krio
В середине июня взял VPS у них, так же попросили скан паспорта и карточки.
Сфоткал лицевую сторону карточки на фоне загран паспорта и замазал часть номера карты, также наложил 2 раза надпись примерно следующего содержания «Use only for authenticity check in the company Hetzener».
Больше ничего не спрашивали и сразу обработали заказ.

А вот деньги еще не сняли, знакомый сказал, xnj " в 1й раз они снимут деньги в конце месяца, а за следующие периоды будут снимать в начале месяца. "
Ответ написан
Комментировать
atomlib
@atomlib
Тема не нова.
habrahabr.ru/blogs/hosting/111181/
> Минут через 5 hetzner, прислали просьбу отправить им фото банковской карты и паспорта для подтверждения личности.
Ну ежели страшно, то замажьте номер (в фотошопе, не на карточке), и высылайте. Не понравится им — попросят с номером.
Ответ написан
Комментировать
@bondbig
Все ок. Посылайте скан только лицевой стороны, не доверяют они нам, много кардеров/мошенников среди соотечественников.
В некоторые крутые отели европейские, например, просят вообще двухсторонний скан. Они таким образом снимают предоплату/делают бронь.
Ответ написан
bigdogsru
@bigdogsru
То есть получается, что виртуальной картой за Хетцнер не заплатишь? :-( Очень обидно… использую только виртуальную для интернета и электрон дебетовую, которая не работает в интернете…
Ответ написан
@Vasya_99
Да все нормально с хецнером… не очкуйте :-)… Были на канадских, пендосских, других дойчланд датацентрах — но! по итогу соотношение надежность/цена/адекватность/дуракоустойчивость хецнер впереди однозначно…
Контракт прямой, без всяких посредников, общение на англ, нем языках — тикетами, лично голосом
А практика ужесточения требований к новичкам (сканы и т.п.) — это общемировая тенденция, к сожалению :-(
К примеру, мы при регистрации и оплатах аппрувим почти все руками, антифрауд отдел внимательно сопоставляет ИП, № моб тела, гражданство, данные креды и т.п. и т.д.
И еще — очень нервно реагируют на абузы, очень
Ответ написан
Комментировать
@smartlight
подскажите, люди дорогие, куда писать у Hetzner, если заблочили аккаунт, по причине expired кредитной карты?
Ответ написан
Комментировать
mixali4
@mixali4
Уже около 2-х лет держу виртуалку у них. Тоже просили скан паспорта и карты, — наложил ватермарк типа «For hetzner.de» и отправил. А вообще, все у них вроде нормально в этом плане.
Однажды кинули письмо, что типа кредитка заблокирована (сам блокировал по утере), предупредили, что отключат. Написал в ответ, что все будет хорошо, сообщу новые данные скоро. Ждали около недели, пока не восстановил карту. Ничего не блокировали и не отключали. Кстати, им лучше писать по-немецки (во всяком случае где-то год назад так было), — отвечают быстрее и по делу, да и относятся как-то проще.
Ответ написан
Комментировать
Sheehave
@Sheehave
Недавно заказывал хостинг у Хетзнера. Тоже сразу пришло письмо с просьбой выслать копию паспорта и кредитки. Сначала удивило такое их желание. В результате выложил загранпаспорт первой страницы и карту на подоконник, придерживая паспорт пальцами и сфоткал вместе с пальцами:) Далее зафотошопил срок действия карты и 8 из 16 цифер. Поверх фотки еще водяной знак - for hetzner only. Отослал, приняли и в течении получаса уже выслали доступы)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы