@VadimTaxi
Работаю в крупной компании такси. Веб программист

Какой микроконтроллер выбрать для очень серьезных задач? Siemens? А Модель?

Всем привет.

Работаю в крупной компании такси, веб программистом, немножко увлекаюсь ардуино. На работе на днях руководитель сказал что будем делать автоматическую автомойку при этом максимально рассчитывая только на свой опыт и только иногда обращаясь к специалистам.

Оборудование:

1. Датчики для определения автомобиля пока под вопросом, если есть варианты, пожалуйста пишите, желательно с приблизительными ценами.

2. Шаговые двигатели, возможно будут Nema.

3. Электродвигатели для сушки на 18.5 квт 2-3 штуки. 1 Электродвигатель на 18,5квт для помпы.

4. Микроконтроллер!?

Вот теперь главный вопрос, чем управлять всем этим? Соответственно в голове сразу же мелькнуло слово "Микроконтроллер", но вот какой? Думал вообще на ардуино все делать, через реле, контакторы и так далее, но безопасность превыше всего. Вот теперь думаю, может Siemens, если да, то какой? Ведь хочется и сэкономить немножко, да и задача микроконтроллера не требует многого (управление шаговиками, принятие информации от датчиков, включение и отключение электродвигателей).

Очень буду благодарен за ответы знающих в этой сфере.
  • Вопрос задан
  • 425 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@evgeniy_lm
Все это конечно здорово, но...
"игрушечный" Arduino и промышленный Siemens это ооочень разные вещи. Пройдет много месяцев экспериментов, потрачено много долларов и выслушано туеву хучу матюков от начальства пока вы получите более менее вменяемый результат.
Реально все решается намного проще, находите подходящие готовое решение, приходите с ним к начальству и объясняете, что сэкономить "рассчитывая только на свой опыт" (которого как я понимаю ни у вас, ни у вашего начальника нет в принципе) особо не получится. Готовое решение это не просто установленные двигатели, шаговики и контроллеры, это сбалансированный программно-аппаратный комплекс

ЗЫ. Поверьте, в итоге времени ресурсов и денег на самодеятельность вы потратите намного больше чем на готовое решение. В любом случае подыскивайте себе новую работу
Ответ написан
@VT100
Embedded hardware & software.
Главное - правильная схемотехника и отлов кривых алгоритмов. Контроллер (и прочая комплектация) - не выше 2..3-го места.
Ответ написан
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Не обязательно Siemens, ещё есть Schneider Electric, Allen-Bradley, B&R, Wago.
Ответ написан
Комментировать
@stranger19
А еще есть GE, Fanuk, Phoenix, Owen... И много чего еще. Просто Сименс:
1) Поставляет ВЕСЬ спектр устройств по автоматизации (от датчика, контроллера, сетевого оборудования до РСУ)
2) Имеет разветвленную сеть учебных центров и техподдержки по ВСЕЙ России
А если чего нет в Сименсе, то есть у партнеров.
А амеров я бы сразу убрал - а вдруг введут санкции? И где брать железки?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы