Vextor-ltd
@Vextor-ltd
Webdeveloper

Стоит ли на сегодняшний день всё ещё отключать анимацию в мобильной версии сайта?

Стоит ли на сегодняшний день всё ещё отключать анимацию в мобильной версии сайта?
Вопрос касательно всеми любимой wow.js и animated.css
Так ли много ещё у народа тормозных лопат, что всё ещё нужно это делать?
У кого есть такая статистика?
  • Вопрос задан
  • 360 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Kozack
@Kozack
Thinking about a11y
Вот вам два простых правила:
  1. Не используйте анимацию просто так.
  2. Добавляйте анимации только в тех местах где они действительно нужны. И где без них ну вот вообще никак.


Например, красиво всплывающий текст кнопки, нужен только для понтов дизайнера и чтобы сайт выглядел "дорого-богато". Если это ваша цель -- тогда ок. Но в других случаях это нахуй пользователю не нужно.
Другой пример: анимация превращения условной стрелочки у крестик. Тут анимация нужна чтобы привлечь внимание пользователя к изменениям в интерфейсе. И эта анимация нужна на любом устройстве.
Ответ написан
Комментировать
@MisTFoR
Думаю стоит, все еще остаются бабки у которых супер телефоны, которые облапаны жиром, 10.000 уведомления и 500.000 вкладок.
Так же взрослые люди - для которых анимация не очень то и важна, зашел - увидел информацию и все, закрыл.

Я думаю анимация нужна для бизнес сайтов
Ответ написан
@rPman
Отключай анимацию везде и всегда!
Никогда не включай анимацию скроллинга (есть такие индивиды которые пилят анимацию плавной прокрутки при навигации колесиком, которая дублирует штатную анимацию браузера)

Для меня такие сайты минус 5 из 10 к личному рейтингу, стараюсь избегать всеми способами.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Вот нафига мне анимация? Даже если телефон ее может проиграть? Самое
Интересное когда она начинает дрожать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы