@magary4

Какой порог входа QA?

Какой порог входа тестировщика сейчас?
хороший друг окончил какие-то курсы и спрашивает меня советов по дальнейшему движению
из того что он умеет - это составлять тест-кейсы и руками их проверять UI/UX и писать в багтрекер
никаких программ он не знает
автоматизацию они учили, но там все печально, в том плане что он просто не понимает циклов, условных операторов итд. я давал ему соответствуюшую литератеру, видео, обьснял немного, но он пишет просто набор операторов переписывая их источника можно сказать один в один. даже не знаю что ему посоветовать, говорить что он не потянет автоматизацию, язык не поварачивается и как-то неудобно, а как помочь человеку который не может в цыклах разобраться?

с умением составлять тест-кейсы и руками их проверять UI/UX и писать в багтрекер сейчас можно найти работу?
  • Вопрос задан
  • 827 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@taktik
Sr. QA automation | SDET
Если говорить о hard-скилах, порог вхождения не высокий. Но конкуренция огромная. Чтобы хоть как-то выделиться на фоне других кандидатов знать только теорию не достаточно. Нужны хорошие знания тест дизайна и минимальные навыки автоматизации, хотя бы уметь писать тесты на апи.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ну везде ж по разному, понятно, в нормальных - автоматизация нужна
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Порог входа примерно одна рука и один глаз, можно без ног
Ответ написан
Комментировать
@Vitsliputsli
Порог входа такой же как везде. В одной компании, как написали "одна рука и один глаз, можно без ног", в другой вас будут спрашивать об инструментах автоматизации и методологиях тестирования.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы