@YarAleksandrovich

Роутер на dd-wrt в качестве прокси сервера. Возможно ли?

Добрый день! Прошу опытных инженеров сетевиков подсказать.
Возможно ли реализовать, или мне это может только сниться?
Допустим есть мой домашний роутер TP - LINK на который можно установить DD-WRT. Который находится в городе Допустим Москва. У него есть статичный IP
Возможно ли установить на этот роутер некую программу (пакет), которая позволит из Города, допустим Краснодар, обращаться к моему роутеру по ip адресу и порту, так, что бы этот роутер перенаправлял запросы с моего краснодарского компьютера в интернет и обратно в краснодар. В идеале с использованием логина и пароля.
Грубо говоря, что работая с сайтама и вебом в краснодаре я буду выходить в интернет как будто в москве?
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 234 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Ddwrt squid ну или любой прокси. Посмотрите в пакетах. Впрочем я бы советовал что-то на основе более мощного железа
Ответ написан
Комментировать
GameBud
@GameBud
На dd-wrt можно поставить OpenVpn или еще какие, OpenDns, Squid, Libreswan например, вариантов хватает. + насколько знаю нужен проброс портов(в этом я не мастер, не подскажу).
Если с этого роутера или компа роздавать, скажем, на ноут или даже андроид, то есть более банальные решения но с ужасными потерями скорости - можно просто "роздать впн" с компа на ноут/андроид при помощи "свистка" и Conectify например или DoubleTunnelSSH. Можно проксировать с помощью компа и обычного роутера с помощью Proxifier+CCProxy
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы