@pihel
Sql, Oracle, pl/sql, BI, ETL, php, olap

Обновление Fedora 14 до Fedora 15?

Безрезультатно пытаюсь обновить федору уже не первую неделю.

Обновляю через preupgrade, все пакеты обновлены до последних версий.

Все идет нормально, скачивается ядро, ОС перезагружается, появляется окно обновления, обновление завершается без ошибок, после чего ОС опять перезагружается и вот тут в грабе есть только старая федора, новой нет…


В /boot никаких ядер новых нет, чтобы вручную переписать конфиг граба.


Посоветуйте, что тут можно сделать? Может есть вариант обновление не через preupgrade?
  • Вопрос задан
  • 3342 просмотра
Решения вопроса 1
@pihel Автор вопроса
Sql, Oracle, pl/sql, BI, ETL, php, olap
Буду ставить ubuntu, лучше привыкнуть к deb пакетам, чем постоянно так парится
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@vadiml
Федора нормально обновляется если Вы её использовали «как есть», а чем больше своих правок конфигов, доустановок программ из-вне основного репозитория, тем больше вероятность что получится update fail.

Я, например, много под себя правлю конфигов — выкидываю PA, NM, полностью перенастраиваю иксы, mdadm, доставляю пакеты-rpm-ки, которые сам же и собираю, etc;
поэтому давно забил на upgrade и держу 2 раздела по 30 гиг для корня, на одном текущая федора, на другом — прошлая, когда обновляю версию, то просто затираю более старую, а после установки выкидываю лишние пакеты и копирую конфиги с соседнего раздела, ( я для себя часть правок даже выписал чтобы не забывать — тут )
Так же мне это помогло когда я более полугода назад своими экспериментами убил иксы в fc13, а срочно нужна была живая система со своими же настройками — я запустил с соседнего раздела fc12, а уже через месяц спокойно поставил fc14
Ответ написан
Комментировать
@pihel Автор вопроса
Sql, Oracle, pl/sql, BI, ETL, php, olap
Не получается :(
[root@pihel pihel]# yum --releasever=15 --disableplugin=presto distro-sync
Загружены модули: langpacks, refresh-packagekit
Adding ru_RU to language list
Setting up Distribution Synchronization Process
No Packages marked for Distribution Synchronization
Ответ написан
Комментировать
А просто переустановить не вариант? Там много чего поменялось, гном3 в частности, наверное потому и не апдейтится
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы