Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Python 3, rpg-игра, 2d?
@PashaLynx
Страшный дилетант

Как пишут игры на python?

Всем привет. Есть идея - написать игру на python. Игра в стиле 2d с видом сверху. Примеры отображения(не знаю, как такой жанр называется) снизу на фото.5fa540740b53d168507731.jpeg

5fa540e7ea4be524272756.jpeg

Хотелось бы узнать, как такие игры делаются на python. Порывшись в интернете, нашел лишь примеры игр на питоне лишь с видом сбоку(тип платформеры). Может кто-нибудь объяснить, как делаются такие игры как на скринах? Весь мир - это просто картинка, которая двигается, а герой - просто точка посреди экрана, и все решают координаты, или же как-то по другому? Если вы знаете какие-то статьи или туториалы(именно python), и вы ими поделитесь, я буду вам признателен.
  • Вопрос задан
  • 520 просмотров
Решения вопроса 1
stympel
@stympel
подпивасник
Можно делать на pygame, но эта либа так себе, там есть неочевидные вещи и непофикшеные баги. Есть PyQt, он сложнее, чем pygame, но качественно получше. Но лучше задумайтесь, надо ли вам писать игру на Python?

Порывшись в интернете, нашел лишь примеры игр на питоне лишь с видом сбоку(тип платформеры).

Вид сбоку по сути тот же вид сверху, просто логика взаимодействия объектов другая.
Ответ написан
Ответы на вопрос 2
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
изучай pygame. а примеров игр на нем - тыщи
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы