@rgamretsky
SharePoint Develorep(а хочется в ASP.NET MVC dev)

Реально ли эффективно работать на зарубежных фриланс биржах с слабым английским?

Реально ли эффективно работать на зарубежных фриланс биржах с уровнем английского ниже intermedia?
Как можно выходить с этой ситуации?
И какой желательный минимальный порог языка?
P.S. Может кто посоветует еще сайт где можно проверить свой уровень языка)
  • Вопрос задан
  • 6261 просмотр
Решения вопроса 1
buttersmai
@buttersmai
@rgamretsky я начинал год назад с английским явно ниже intermediate(да и сейчас вряд ли он выше этого левела). Тоже с Google Translate сперва все письма писал. В процессе приноровился, чуть позанимался с LinguaLeo, уже давно могу без словаря писать. Язык сам прокачивается в процессе переписки.

Не слушайте фразы вроде "эффективно - нет" про взаимосвязь эффективности и языка. Вашим клиентом может оказаться "американец", который переехал в США лет 5 назад, и у которого письменный английский хуже вашего(у меня подобная ситуация сейчас). Вы можете получать пару-тройку коротких писем в день, и спокойно изъясняться. И зарабатывать деньги.

Безусловно, язык нужно совершенствовать, это поможет вам лучше продавать себя и изъясняться. Но, поверьте, стихи и огромные тексты писать вам вряд ли придется, так что порога никакого нет. Главное, не отчаивайтесь в ситуациях, когда ваш язык кого-то смутил. Таких обычно 5-10%. Остальные, особенно, американцы, вполне терпимо относятся к косякам в языке. Так как сами пишут совсем уж не академично.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Успешно работаю на odesk.com
Начинал с гугл транслейтом, но умел работать
pumainthailand.com/otvechayu-na-voprosy-o-rabote-n...
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Ох, вы бы пообщались с индусами оттуда) Они вообще английский не знают. И ничего, работают.
Ответ написан
@AlexP11223
Попробовать и понять самому, не?
Ответ написан
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Эффективно - нет. Кое как - да.
Ответ написан
Комментировать
dmitry_pavlov
@dmitry_pavlov
World-class .NET freelance contractor (remotely)
Эффективно работать с плохим английским будет сложно. Придётся компенсировать чем-то: навыками, харизмой и большим желанием :)

Реально, на мой взгляд, уровень владения англйиским для эффективной работы с иностранцами должен быть примерно такой:
  • Нужно уметь общаться устно, чтобы вы понимали, что говорят вам, и, наоборот, чтобы понимали вас. Также необходимо уметь вести переписку.

Как можно по быстрому подтянуть хотя бы прикладную рабочую область знаний английского языка, писал здесь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы