BadCats
@BadCats

Есть ли смысл покупать наушники с костной проводимостью?

Постоянно слушаю музыку в наушниках - как полноразмерные-накладные, так и вакуумные вкладыши(предполагаю, как и большинство)), но в последнее время, начал переживать насчет слуха + уши устают(особенно от вкладышей). Смотрю в сторону наушников с костной проводимостью. Ушные раковины там остаются открытыми, но мне именно музыка помогает сконцентрироваться, а не само наличие наушников/затычек. Появился вопрос: при использовании наушников - острота слуха зависит только от постоянной эксплуатации ушной раковины или еще и внутреннего уха? Т.е., я хочу сказать, что в наушниках на пьезо-элемениах, внутреннее ухо все равно будет подверженно вибрации (собственно, откуда и звук), есть ли смысл переходить на такие наушники с целью уменьшить нагрузку на слуховые органы?
  • Вопрос задан
  • 761 просмотр
Решения вопроса 3
mixatronik
@mixatronik
mixatronik.ru
Увидел рекламу AfterShokz, стало интересно, но покупать жаба задавила. Взял с Али по цене около 2 тысяч рублей. Штука прикольная - слышно окружение. Это плюс. Уши устают меньше - это тоже плюс. Теперь минусы. Если слушать на большой громкости, то окружающие тоже будут всё слышать. Если гулять вдоль дороги, то шум проезжающих машин таков, что полностью перебивает звук из наушников. Для музыки может и не критично, но я музыку слушаю редко. В основном, аудиокниги. А когда половину каждого предложения не слышишь, это напрягает. Качество звука тоже не айс. Правда в комплекте есть беруши. С ними качество звучания становится заметно лучше. Даже басы появляются. Но с берушами теряется смысл таких наушников.
Не исключено, что в брендовых ситуация с качеством лучше, но что-то сомневаюсь.
Ответ написан
Комментировать
@Farol
Вопрос, наверное, устарел. Но просмотров много, а пользователей не очень, так что отпишусь.
Купила летом Aftershokz Trekz Air по случаю адских скидок. За полгода могу сказать, что на уши они действительно "давят" звуком ощутимо меньше обычных. По комфорту намного лучше вкладышей и полноразмерных. Но.
Но это очень нишевый продукт, т.к. прибавить громкость эта технология позволяет в ограниченных пределах. И мои два дошкольника могут переорать максимальную комфортную громкость, не напрягаясь вообще. МихаТроник выше писал то же в отношении автодороги.
Для аудиофилов - вообще не вариант. Приличного звука в музыке добиться не выйдет никак.
С другой стороны, ушные раковины прямо отдыхают и посадка на голове удобная. Если никто не шумит и надо двигаться, то незаменимая вещь. Я брала в период самоизоляции для конференций и онлайн-тренировок, оправдали затраты на все 100%, можно не чувствовать себя привязанным.
Для прогулок с детьми - очень полезная вещь. Когда скучно ждать и хочется что-то послушать, но терять бдительность никак нельзя.
На повседневку сейчас используем Marshall Major III. Одни из самых удобных за последние 10 лет. Звук приличный, уши устают меньше среднего, да ещё и цена вполне гуманная.
Ответ написан
Комментировать
@voleg4u
http://www.voleg.info/
Купил не самые дешёвые, но из нижней ценовой категории. Точно покупать не надо. Качественно музыку не послушать, да и речь посторонние шумы забивают.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы