Cosss
@Cosss
Графический дизайнер

Позволяет ли лицензия MIT продавать ПО?

К примеру, я хочу сделать некое приложение. Одну часть я напишу сам, другую возьму с гитхаба и немного видоизменю/допишу, она распространяется под лицензией MIT.

Могу ли я продавать получившееся приложение и закрыть исходные коды моего авторства?

Насколько я понимаю, необходимо, также включить текст лицензии MIT к распространяемому продукту. Здесь у меня возникает путаница. В тексте MIT говорится, что ПО бесплатно. Но на самом деле Само Приложение будет платным. Т.е. надо как-то разграничить Мою Лицензию и MIT?
  • Вопрос задан
  • 14868 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@HabRuLeX
Использование данной лицензии не накладывает никаких ограничений на продажу.
"В целом, лицензия MIT позволяет вам свободно использовать чужую работу. В случае, если вы будете распространять свой продукт, в котором будут чужие коды лицензированные под MIT license, от вас требуется указать копирайты авторов кодов, текст лицензии и отказ от ответственности. По сути, вы должны продублировать текст полученной вами лицензии в своем продукте. Лицензия MIT не является copyleft-лицензией, то есть не требует, чтобы продукт, который вы будете распространять, был открытым, вы можете использовать любые коды под MIT-лицензией в любых своих проектах открытых или закрытых."
habrahabr.ru/post/46809
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы