@gromaster

Как организовать видеонаблюдение в доме?

Есть пара ip камер в частном доме (забираю с них поток по rtsp), несколько последних лет работали они так:
- на пк стоит windows, там стоит программа ivideon server
- обе камеры добавлены по локальным ip в ivideon server, на стороне данного ПО идет запись по движению на диск пк
- просмотр архива доступен через web либо мобильный клиент ivideon, при этом все это бесплатно

Недавно компания ivideon решила заработать побольше денег и теперь бесплатного у них ничего нет.
Поэтому я ищу аналогичное решение, чтобы запись с камер хранилась у меня локально и я мог просматривать эту запись через мобильный клиент. Запись в облако не нужна.
Посмотрел кучу сервисов и не нашел аналога, везде хотят продать мне запись в облако :(
В целом я готов заплатить единоразово за лицензию подобного ПО либо платить небольшую абоненку (до 100 руб/мес).
Посоветуйте надежное проверенное решение, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 196 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Drno
Если готовы платить - трассир

Если бесплатно - можно установить Zoneminder.

Тут были такие вопросы, поищите по поиску
Ответ написан
Комментировать
Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin
готовые решения - trassir/hikvision
"на коленке" - купить какой нить простенький NAS от того же synology. У них есть модуль ваидеокамер, и подключить туда камеры.
Ответ написан
Комментировать
А регистратор не думали? Меньше шумит, не отнимает ресурсы компа, меньше париться с настройкой - тот же просмотр через инет без статического ip через приложение производителя. Hiwatch скажем за 3 с лишним тысячи..
Ответ написан
A_M
@A_M
Основная специализация - системы видеонаблюдения
Возьми Линию https://devline.ru/
Дешево, сердито и с нормальным мобильным приложением.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы