@EvilllGang

Как заставить старое железо ноутбука проигрывать видео без тормозов?

Всем спасибо за внимание. И так, имеется старенький нетбук.
Cpu: Intel U7500 двухъядерный 1.06ггц
Озу: 2гб
Video: Intel gm945 !!!
Задача - проигрывать ютуб и интернет видеоресурсы хотя бы в качестве 480p.
Пробовал расширение h264ify, разницы с vp9 кодеком нет вообще в плане пропуска кадров, что там, что там в 480p дерганная картинка. Пробовал расширение pot плеера, так так совсем беда - видео также дерганное, но в придачу звук опережает.
Драйвера пробовал как последние оффициал, так и мод от chery, не влияет никак.
При воспроизведении видео - проц под 100 нагружен.

Насколько я понял, интегрированная видюшка ни в какую не хочет участвовать при воспроизведениии.

Умельцы заставляют даже 1ядерные машинки HD видео нормально проигрывать, как? Просто в замешательстве... Жду советов, всем добра!
  • Вопрос задан
  • 710 просмотров
Решения вопроса 1
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Для старых железяк и интернета с ютубом, с переменным успехом помогает браузер Palemoon.
Однако процессор будет греться и жрать ток, надо быть уверенным что старая железяка выдержит сильный нагрев и нагрузку на излёте жизни.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
gbg
@gbg Куратор тега Windows
Любые ответы на любые вопросы
Все что может декодировать аппаратно эта коробка с кремнием, это MPEG2. Так что сорян, буквально, кина не будет.
Ответ написан
Комментировать
Самый лучший вариант - насобирать на более мощный ноут!
Ответ написан
Комментировать
Yokushiro
@Yokushiro
Магистр информационных систем и технологий. Админ.
В такой ситуации меня спасала установка расширения h264ify в Google Chrome Попробуйте!
Можно разогнать процессор.
Ответ написан
Комментировать
@Thero
хм.. странно вроде обычно gma 950 или x3100 в комплект к этому чуду идут..
но увы всё что можно это смириться с тем разрешением и софтовым кодеком который даст приемлемую производительность. или искать способы поменять процессор на более производительный( если СО ноута позволяет это сделать без перегрева)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы