@dstrokan94

Оцените сборку ПК, есть эксперты?

Хочу собрать пк, бюджет 75000, хотело бы оценить подобранные комплектующие, в плане совместимости друг с другом, есть ли возможность для жизни такой сборки, просто нюансов много, может какие то детали по дешевле альтернативы найти

Корпус AeroCool CS-101 черный
Блок питания CHIEFTEC Compact CSN-450C [CSN-450C]
Материнская плата ASRock B460M Pro4
Процессор Intel Core i5-10400 OEM
Видеокарта Palit GeForce RTX 2060 Dual OC [NE62060S18J9-1160A]
Оперативная память A-Data Hunter [AX4U300038G16A-SBHT] 8 ГБ х 2
512 ГБ SSD M.2 накопитель Apacer AS2280P4 [AP512GAS2280P4-1]
Кулер для процессора Arctic Cooling Freezer 11LP [UCACOP2000000-BL]
  • Вопрос задан
  • 131 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
hetmansoftware
@hetmansoftware
Руководитель Hetman Software
Можно добавить обычный HDD для хранения информации, а то одного SSD мало

5f8f5329000ed842596681.png
Ответ написан
Комментировать
Akhosh
@Akhosh
Полый верстальщик
Откуда деньги находите на 20-ое поколение видяхи?))

Корпус по виду хорош, но как-то сомневаюсь с его охлаждением, да и вообще, видяха твоя влезет в него?
Насчет мам.платы не знаю, особенно про ASRock, много жалуются про него. Да и вообще, у тебя озу с 3000 мгц, а мам.плата у тебя поддерживает до 2933 максимально - если ошибаюсь и поддерживает 3000 мгц, то смело бери.

Блок питание с 450 ватт... у тебя процессор 10-го поколение, да и видяха с 20-го поколение - по мне это мало, даже если хочешь играть на крутых играх в макс.графиках - точно мало, т.к блок питание нагружается.

Процессор хорош, могло быть и круче, если 10600К, но сойдет.
Про "Palit" не знаю, но тоже жалуются и шутят про него "Палит - и твой дом сПалит" ))
Озу не знаю, слишком много разных недоверенных брендов используешь, это конечно хорошо, что проверяешь неизвестные бренды - важен лишь результат.
SSD диск, снова незнакомый бренд. Докупи еще и hhd диск, ибо ssd нагружать нельзя до 60-80% т.к нагрузка повлияет на скорость ПК.
Кулер не знаю, устал проверять характеристики от неизвестных брендов.

Собрать ПК мудро, чем купить в магазине т.к везде ужасные ПК продают (Т.к в магазине обязательно какую нибудь дешевку или шнягу засунуть)

p.s. Если ответ был полезен - лайкни пожалуйста и подпишись может быть. Если хочешь что-то спросить - отпиши
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы