Atari123
@Atari123

Нужно ли 3д визуализатору иметь архитектурное или дизайнерское образование?

Всем привет, недавно начал изучать 3Ds Max для интереса, довольно понравилось. Сейчас я студент первого курса экономики и управления, но меня смущает вопрос, стоит ли изучать 3д (визуализация к примеру) если по образованию ты не архитектор или не дизайнер?
Просто не хочется потрать кучу времени, чтоб работодатель не брал на работу, или фриланс иза неподходящего образования, сейчас я рассматриваю 3д как один из вариантов. Как вы считаете нужно образование или нет?
  • Вопрос задан
  • 689 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
Нужно ли зубному мастеру иметь медицинское образование? Сейчас я студент кулинарного техникума, думаю, стоит ли учить анатомию...
Профильное образование научит не только работать в Архикаде, а даст некие ВАЖНЫЕ фундаментальные знания. Для кого-то это будет откровение Господне, а кто-то и сам в состоянии прочитать тонны документации, посидеть в технических библиотеках вузов и разобраться в вопросе...
Но лично я не пойду к зубному технику без профильного образования.

А вообще - чем более вы широкий специалист в смежных областях, тем проще вам будет занять нишу, в которой потребуются именно перекрестные знания. Если Вы, например, устроитесь в архитектурный департамент мэрии по договорной, сметной и тендерной работе - то профиль ваш, а доп. будет как раз в точку. :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы