partisan42
@partisan42
Новичок в Linux.

Как заставить Zalman ZM-VE500 увидеть новые образы?

Доброго дня. Есть такая штука. Zalman ZM-VE500.
После покупки не видел образов, но помогла инструкция admin-pawwwel.blogspot.com/2017/09/zalman-zm-ve350...
Пользовался я устройством какое то время, бед не знал, ровно до того момента как мне пришлось добавить образы в папку _iso. И всё. Образы которые там уже есть, прекрасно работают, а новых не видно ни в какую. Обновил прошивку до 2.02, но не помогло. Полностью сливать данные с винта, снова форматировать и заливать обратно каждый раз когда нужен новый образ, желание нулевое.
Кто ни будь сталкивался с подобной проблемой?
  • Вопрос задан
  • 8658 просмотров
Решения вопроса 1
@sargon5000
Капризный этот Zalman, и слишком дорогой. Было у меня их две-три штуки в разное время, не раз их чинил: плохая пайка, у микросхемы на плате отскакивают ножки от дорожек. В конце концов плюнул, сейчас пользуюсь утилитой Ventoy, она из любого внешнего USB накопителя делает мультизагрузочный диск: кидаешь в корень нужные .iso (необязательно в корень, можно в любой каталог), и грузишься с выбранного. Образы на диск записываются простым копированием, как и у Залмана (и это гораздо удобнее, чем возиться с программой YUMI, например), а при загрузке нужный образ выбирается из менюшки на дисплее компьютера, примерно как в YUMI (и это на порядок удобнее, чем перебирать их джойстиком в случае Zalman). Это не ответ на вопрос, а совет на будущее: не связывайтесь с боксами Zalman. Посмотрите ventoy.net.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@plusOff
Была аналогичная проблема. Нашел решение тут
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы