@Tik2004

Про нахождение работы за границей. Как это сделать?

Здравствуйте товарищи по IT.
Хотел узнать, какой нужен уровень знаний, чтобы получить заявку в иностранную компанию, нужно ли ВО?.
Коротко о моих знаниях-
Знаю на хорошом уровне - HTML, CSS, JS, REACT JS, VUE JS, препроцессоры, css фреймворки, умею хорошо использовать api, И занимался также кроссплатформенной разработкой на React Native.

Приложите пожалуйста какие нибудь ресурсы, или расскажите свою историю, давайте поможем друг-другу.
  • Вопрос задан
  • 439 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Знаю на хорошом уровне - HTML, CSS, JS

Ну это заявка на победу. Тут никто такого не знает.

давайте поможем друг-другу.

Вы хотели сказать: "Давайте поможем мне?".

По теме - сами позовут. Именно так. Сами.
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Дорастаешь в РФ до уровня, когда работодатели на всё готовы, чтобы тебя заполучить, и тебя начинают хантить из-за границы. Ну, а ненужные здесь, не нужны и там.
Ответ написан
Комментировать
bersus
@bersus
https://bersus.design
Вполне логично было бы начать с рассылки резюме, и в беседе с потенциальным работодателем узнать, что именно им нужно. У всех истории разные, на других не стоит равняться.
Ответ написан
Комментировать
@Karpion
Почитайте иностранные сайты типа hh.ru - только иностранные. Например, LinkedIn - правда, его забанили тридварасы, так что надо использовать VPN; ну так это = минимальный тест на проф.пригодность.
Ответ написан
inoise
@inoise Куратор тега Карьера в IT
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Хотел узнать, какой нужен уровень знаний, чтобы получить заявку в иностранную компанию, нужно ли ВО?.


Если работа на удаленке то надо быть очень опытным 200% самостоятельным проактивным специалистом. В таком случае на ВО плевать, но нужно оформлять ИП

Если офис то надо в любом случае иметь многолетний опыт, окончание пандемии, а также соответствовать 100% требованиям на получение рабочей визы в целевую страну. В разных странах правила разные. В большинстве своем отсутствие ВО можно компенсировать только подтвержденным 6+ летним опытом работы по профессии.

Английский на уровне возможности вести диалог на рабочих звонках. То есть как минимум B1. Чем выше позиция тем выше требования. Видел много позиций где тесная работа с кастомером и требования C1+
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Стань профи и просто переезжай в любую страну, которую хочешь?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы