@jotrib

Для каких задач подойдет такой комп?

https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/eea...

Хочу купить бюджетный комп для работы, как запасной пк на случай проблем с основным и т.д.
Проблема в том что основной ноут сильно нагружен разными программами(периодически куда то уходит до 80% оперативки, Vmmem сжирает 4 ГБ, еще установлена целая туча программ помимо игр python, vs code, visual studio, docker, 4 браузера, WSL, cygwin, code blocks, vcpkg, jetbrains 3шт, anaconda3(которая не хочет запускаться), blender, jdk, mongodb, zeal, PyCharm, STM32ide, gcc, VLC media player, Vulkan SDK и т.д. ), в общем вопрос такой что из этого запустится и будет приемлемо работать на такой конфигурации, стоит ли тратить такие деньги и что ставить Windows 10 или Ubuntu(предполагается что доп комп будет заходить по Lan на основной и наоборот для хранения исходников)?
п.с. Распбери пай не предлогать. проги делаю для себя и не большие,
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@GimiOne
Хз, собирать на А8 учитывая, что сейчас есть райзен я бы не стал. К примеру тот же amd athlon 200ge при той же цене на 25% мощнее, а графика на 50+%. Либо взять подороже ryzen 3 2200g, если его ещё не раскупили. Он на +-100% мощнее. На блоке питания можно сэкономить, 700Вт много для такой сборки, такое потянет даже 350Вт. Бери лучше на 500Вт. На счёт того, для каких задач пойдет, лучше наверно на Ютубе глянуть тесты. Проц должен тянуть все не супер сложные программы. Сложные типа 3д графики в погонах и в играх, тут уже будет сложнее. Но к примеру в играх: ГТА 5 среде-высокие - 40фпс, Fortnite - 60фпс, Battlefield 1 - 35фпс. Из всех программ, которые ты описал, что я знаю, все должно нормально работать, особенно редакторы текста и ide.
Вот ссылка для сравнения с athlon 200ge: https://youtu.be/g3_1ZcmzrB8
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Ну все перечисленное будет работать. Правда можно посоветовать ещё винт на 2-4 тб С учетом студии только windows 10

Поправил
Ответ написан
@antonwx
Такого днища даже на одноклассники не хватит. А впрочем с блоками питания аэрокул вы и до них не доберётесь - зато посмотрите добротный фейерверк! Только рекомендую не включать до нового года.
Ответ написан
Комментировать
@RionRedhand
Будет шумно - кулер на процессоре лучше взять 4-пиновый.
БП - многие говорят, что аэрокул такие себе. Я сам без понятия, себе бы брал с меньшей мощностью и понадежнее. Что-то из FSP, например.
Проц скорее всего потянет все, что от него требуете, но лучше и правда взять полноценный райзен с графическим ядром.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы