Движок форума для компании?

Какой движок форума (на php) лучше использовать для форума компании (для внутренних нужд, но размещенного на внешнем хостинге)?

Из требований:

  1. доступ к форуму только авторизованным пользователям (закрытый форум)
  2. создание подфорумов, которые будут видны определенным группам пользователей (например, руководство видит все и т.д.
  • Вопрос задан
  • 3164 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
yaksa
@yaksa
Любой форумный движок: phpBB, Invision Power Board, MyBB, etc.
Ответ написан
Комментировать
nalomenko
@nalomenko
Руководитель отдела разработок в студии «Lava»
Авторизированный доступ к информации, насколько я помню, опционален для практически любого форумного движка. Рекомендую один из следующих вариантов.

Бесплатные:
— phpBB ( www.phpbb.com/ )

Платные:
— vBulletin ( www.vbulletin.com/ )
— Invision Power Board ( www.ibresource.ru/ )
Ответ написан
@Elkaz
Vanilla Forums. Социальный форум :) Есть возможность установки закрытого форума (members only, регистрация по приглашениям). Маленький и лёгкий. Самый современный из существующих на php в данный момент
Ответ написан
Vorchun
@Vorchun
Vanilla Ненарадуемся

Есть русский, плагины, права (роли), оповещение и далее vanillaforums.org/
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Мы используем vbulleten
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
По сути вам подойдет любой движок. Мне в своё время для таких целей понравился Burning Board за счет того, что там HTML в треды постить можно (и понимается довольно много тегов). Lite версия бесплатна.
Ответ написан
Комментировать
@WikiLeaks
Если вы готовы платить за vBulletin, то советую так же обратить внимание на XenForo ( xenforo.com/ ).
Хотя нужный вам функционал имеет вообще любой из популярных форумов.

Огромный плюс XenForo заключается в том, что он однозначно имеет лучшую архитектуру и код из всех коммерческих движков.
И намного более лучшую, чем все что я видел из бесплатных (smf, phpbb).

Но если вы не планируете расширять его функциональность, то можете выбирать любой другой движек.
Ответ написан
Комментировать
Alexx_ps
@Alexx_ps
vBulletin. Могу даже подсказать команду, специализирующуюся на разработке именно под этот движок.
Ответ написан
м.б., всё-таки стоит посмотреть в сторону wikiu-платформ — удобнее хранить инструкции и т.п.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы