max_shane
@max_shane
Javascript / Node.js dev

Дешевые виртуальные PHP хостинги такие слабые или я что-то недогоняю?

Для интереса решил сравнить время сортировки вставками в Хроме на моем ноуте (проц i7-3630QM) и на моем виртуальном PHP хостинге (лайт.хост).
Вышло, что на ноуте массив 10000 элементов сортирует за 0.045 сек, а на сервере за 1.56 сек.
На 100000 элементов сайт на хостинге вообще зависает, в то время как javascript это делает за 0.1 сек.
И ради любопытства решил еще проверить на своем Xiaomi Redmi Note 7 - на нем 10000 элементов сортирует за 0.22 сек.
И мой вопрос следующий, я что-то неправильно понимаю, или понимаю все правильно, и виртуальные дешевые сервера по сути ничтожны по производительности?
Получается можно сделать сервер дома производительнее на любом старом железе, и даже сервер на старом андроид телефоне будет производительнее (чем те мощности которые мне предоставляет хостер).
Еще раз только уточню, речь идет не о сравнении со всем сервером хостинга, а с теми мощностями которые выделяет хостер на мой аккаунт за мои бабулесики.
Для меня это вопрос чисто ради интереса.
  • Вопрос задан
  • 240 просмотров
Решения вопроса 2
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Веб-разработка
System Integrator
виртуальные дешевые сервера по сути ничтожны по производительности?

С просветлением вас.
Ответ написан
DevMan
@DevMan
вы сравниваете запорожец с ферари и удивляетесь?
на сервере кроме вас еще сотни акаунтов/сайтов, которые жрут ресурсы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Sanes
@Sanes
По-разному бывает. Такие вещи тестировать надо. Низкая цена может быть по разным причинам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
25 апр. 2024, в 09:29
2500 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:27
4000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:20
10000 руб./за проект