@Captain_Vimes

Как поступить в ФФиО СПбГУ ИТМО?

Хочу переводится в ИТМО на специальность "Фотоника и оптоинформатика" на ФФиО, в связи с чем возникли вопросы:

1. Насколько хорошо хорошо обучают на данном факультете и специальности? Говорят "как и везде: хочешь учится - учись, не хочешь - корку всё равно получишь", на Инноватике в другом вузе, я понял, что эта фраза не универсальна и не относится ко всем учебным заведениям и направлениям.
Наслышан про широкий спектр оборудования и лабораторий, но и только.

2. Насколько тяжело перевестись/остаться на направлении? Изучая списка вакантных бюджетных мест за август 2020, я заметил, что на втором курсе доступно одно бюджетное место, а на третьем аж 9. Значит ли это, что с третьего/четвертого семестра начинается "Адъ и Израиль"? Хочу (могу лишь) перевестись на четвертый семестр.

3. Каковы перспективы в нахождении работы? Нынешний студент четвертого курса, сказал, что наука этого факультета "опережает время", а потому будет сложно найти работу.
Знакомый оптик сказал, что трудоустраиваются по специальности все, но хотелось бы узнать мнение ещё нескольких человек.

Интересуюсь, потому что не устраивает моё место обучения и специальность. Готов задротить нОуку, если она не состоит полностью из самостоятельной зубрёжки и есть люди, способные объяснить материал.
  • Вопрос задан
  • 206 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Готов задротить нОуку, если она не состоит полностью из самостоятельной зубрёжки и есть люди, способные объяснить материал.


Зачем тебе вообще высшее образование?
Высшее образование это только начало пути. И уже тут ты не хочешь работать самостоятельно.

А институт, это не школа. В любом случае самостоятельная работа и отличает двоечника от хотя бы троечника.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы