@Drottarutarnum
Любопытный любитель

Есть ли поглотитель углекислого газа для дома?

Как фрилансер очень часто и долго нахожусь дома и духота в квартире очень сильно влияет на производительность
т.к. снимаю квартиры не могу ставить уличный очиститель в стену, провеивать квартиру часто неудобно (холод, насекомые, хочется задвинуть шторы и побыть в темноте), а кучу растений держать не хочется совсем

Я знаю что есть фильтры углекислого газа для помещений, но не нашел подобный для обычных обывателей, возможно, просто не знаю как правильно сформулировать запрос в гугл

Если кто знает где купить такой не могли бы поделится?
  • Вопрос задан
  • 1575 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@m1rvi
: | окошко для ково сделано

upd:
я тоже люблю полную темноту, когда программирую, просто каждый час по 15 мин я открываю штору и окно, а потом закрываю все и сижу дальше
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А кислород откуда вы возьмёте?
Ну и в целом такие вещи около замкнутого цикла дорого стоят, дешевле ставить на каждой съемной хате вентиляцию нормальную.
Ну и сетки от комаров стоят 500 рублей
Окна на проветривании на 3 четверти постоянно никак не пускают насекомых , комфортно держат температуру, не мешают шторам
Ответ написан
sabramovskikh
@sabramovskikh
Система приточной вентиляции называется (или же рекуператор). Можно и самом собрать.
Примерная схема: 2 трубы с вентиляторами на улицу, одна втягивает воздух, другая втягивает. Можно с нагревом входящего воздуха.
Сорян, не сразу прочитал что снимаете квартиру.
Ответ написан
Комментировать
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Называется фотосинтез, окружаете себя растениями и радуетесь.
Ответ написан
Комментировать
@shaggyone
Разные варианты есть.

Дык, приточно вытяжные установки есть с рекуператором. Есть бризеры. Есть даже приточно вытяжные установки с тепловым насосом. Цены от 20 тысяч рублей и по ощущениям до бесконечности.

Если интересно DIY, загуглите, народ делает вроде вполне приличные установки, с рекуперацией, с фильтрацией и т.п.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы