@Rinor

Почему macbook выключается при 80% заряда аккумулятора?

Macbook Pro 13 2017, менее сотни циклов перезарядки
Обычно пользовался при питании от сети и пару раз в месяц делал полный цикл перезарядки
Сперва он начал выключатся при 40% заряда, а сейчас, спустя пару месяцев, бывает выключается через пару минут при использовании от аккумулятора при 100% заряда и при попытке включения говорит что разряжен
Время от времени поглядываю в coconutBattery и при питании от сети он всегда показывает что потребление аккумулятора 0 ватт, значит с блоком питания все в порядке и у меня аккумулятор действительно не задействуется 95% времени использования ноутбука и я совершенно не понимаю как он может выйти из строя в таких условиях
Design Capacity в coconutBattery прыгает при перезагрузке ноутбука, обычно показывает 50-80%, чаще всего 67%
NVRAM и SMC сбрасывал, macOS переустанавливал
Поможет ли замена аккумулятора в данном случае или дело в чем-то другом? Теоретически ведь аккум с 100 циклами должен быть живее всех живых
  • Вопрос задан
  • 864 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
В сервис. Может быть брак, может быть что-то ещё. Телепаты в отпуске, а макбуки не такая техника в которую можно паяльником и мультиметром залезть
Ответ написан
Комментировать
kawabanga
@kawabanga
Я бы на вашем месте.

Зашел бы с другой стороны, например клавиатура пропускает клавиши. Подал бы заявку на сервис (а там послегарантийное обслуживание с клавами), клавиатура же меняется с аккумулятором. Так вы бы решили свою проблему.

Ну либо в сервисе подать заявку на диагностику аккумулятора. Заодно посомтрите отзывные кампании на ваш макбук. Вроде бы если мне не изменяет память, были какие то в 17году , с проблемами аккумулятора. Я сейчас на таком работаю (жены ноут, я же жду силиконов), в начале лета меняли клавиатуру как раз.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы