Какая CMS подойдет для: персональный блог + гид по книгам/фильмам для посетителей?

Хочу завести свой сайт с элементами персонального блога (размещение новостей, статей и получение комментариев от людей к этому безобразию).

Но хочу, чтобы можно было реализовать что-то типа авторского гида по книгам, фильмам, играм.

То есть пользователи выбирают: жанр - процент ванильности сюжета - пол главного героя - кассовый сбор - актеры, и получают подбор фильмов/книг соответствующих этим параметрам.

Параметры к каждому фильму/книге устанавливаются мною, желательно не через phpmyadmin.
Также к к/ф может быть написана мини-рецензия и посетители могут опять же комментировать ее.

Вопрос 1. Какая бесплатная CMS для этого подойдет больше всего?
Вопрос 2. Как правильно, для понимания чего искать и о чем читать, в технических терминах обозвать мою главную хотелку? Внешний модуль для осуществления пошагового поиска с фильтром к дополнительной бд? Создание групп материалов с отношением один ко всем?
  • Вопрос задан
  • 2574 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@comAT0Zz
Я бы посмотрел в сторону Wordpress, как изначальной площадки для ковыряния. Фильтр писать в любом случае.

>Как правильно, для понимания чего искать и о чем читать, в технических терминах обозвать мою главную хотелку?

Вы хотите делать фильтр сами?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы