Как можно зарабатывать с помощью разработки?

Здравствуйте. Имею годовой опыт в разработке на Swift под iOS. Но из-за бана аккаунта со стороны Apple задумался о других возможностях реализации себя как программиста. Какие вообще существуют варианты? Мне нравится работать одному, на самого себя. Хочу быть независисимым и при этом зарабатывать. Какие здесь есть варианты? Фриланс неинтересен. Хочу делать свои проекты.
  • Вопрос задан
  • 1008 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Хотите работать на себя, быть независимым, не работать на фрилансе и на дядю и хорошо зарабатывать, но не знаете что для этого надо?

У меня есть для вас ответ!
Для этого надо научится делать бизнес. Именно пойти и учиться. так же как и всему остальному. Клиенты, рынок, маркетинг, доход-расход, риски, планирование, вот это вот все. К разработке это не имеет отношения, и тостер не тот ресурс где этому научат.
Это все скучно, муторно и не хочется тратить свою жизнь на это? Добро пожаловать в офис/фриланс где другие дяди уже потратили свои годы за тебя, тянут всю эту скучную тягомотину сами и оставляют тебе только интересные задачки на программирование.

Можно еще попытаться выиграть в лотерею - либо покупая билеты спортлото, либо делая какой-то свой сервис/приложения наобум и пытаясь их кому-то продать. В целом шансы плюс минус одинаковые.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Хочу быть независисимым и при этом зарабатывать. Какие здесь есть варианты? Фриланс неинтересен. Хочу делать свои проекты.

Хочешь делать - делай, в чем проблема? Вот только "быть независимым" и "зарабатывать" одновременно невозможно. Ты либо зарабатываешь (на чем-то или у кого-то) и тогда ты зависишь от этого заработка, потому что источник заработка тебе неподконтролен (играешь на бирже, работаешь на дядю), либо независим и получаешь доход с чего-то (с принадлежащего тебе бизнеса, подконтрольного тебе, например)

Быть независимым и разрабатывать для собственного удовольствия (а именно так следует читать твою хотелку) может себе позволить только тот, у кого есть хороший, стабильный, не зависящий ни от чего доход - проценты с вкладов например. Все остальные - либо в найм, либо во фриланс.
Ответ написан
Комментировать
yarkov
@yarkov
Помог ответ? Отметь решением.
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Мне нравится работать одному, на самого себя. Хочу быть независисимым и при этом зарабатывать. Какие здесь есть варианты? Фриланс неинтересен. Хочу делать свои проекты.

Ну так работай на себя, будь независимым и зарабатывай. Тут зачем спрашивать-то?

Так что делать? Я не знаю. Я думал попробовать мобильную разработку под Android. Или какие-то веб приложения. Но не знаю.

А именно этот вопрос и решает за тебя дядя, на которого нужно работать.
Или ты ЗНАЕШЬ как заработать и что нужно писать, или идешь работать на дядю.
Ответ написан
Комментировать
Psixodelik
@Psixodelik
Преподаватель на Hexlet
Делать свои проекты в одиночку, да так, чтобы этим зарабатывать? Похоже на утопию. Если конечно у тебя нет идеи на миллион (и пары миллионов в кармане). А если хочешь работать на себя, то кроме фриланса советовать и нечего
Ответ написан
Sanes
@Sanes
  1. Выполнять работу на заказ
  2. Разработать и продать свою программу
Ответ написан
Комментировать
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Понимание не придет само-собой, пока не начнете двигаться. Можно конечно делать то что интересно (свои проекты) и ждать когда же появятся деньги (не скоро), или начать делать то что не совсем нравится (фриланс), но даст какую-то финансовую подушку для своих проектов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы