@bituke

Буду ли я кому то нужен, зная только python, django и основы верстки сайтов?

Добрый день, господа.
Я занимаюсь разработкой на питоне уже где то 3 месяца, учитывая все пробелы.

За это время научился не многому, знаю как создать проект на django, основной синтаксис питона, могу написать калькулятор, различного рода обычные программы, телеграм-бота с банальными возможностями, даже знаю многие библиотеки питона (правда применяю только datetime и telephone).

В основном сейчас занимаюсь разработкой сайтов на django, и все что умею - это красиво сверстать сайт, создать модельки, вывести их в админку ну и соответсвенно подключить бд sqlite3 к проекту. То есть могу банально создать какой-нибудь блог, где можно создавать статьи обычному пользователю, которые будут по порядку выводится на главную страницу.
Вроде бы интересно, а вроде бы и повешаться хочется из за этих моих масштабных проектов :)

На данный момент, я хочу узнать, куда мне следует двигаться дальше, что мне нужно еще подучить, что бы создавать что-нибудь крутое? Возможно мне сразу нужно переходить на другую бд, какой проект нужно реализовать что бы закрепить свои навыки? Что там с коки файлами?

И главный вопрос - что мне нужно выучить/разработать, что бы наконец стать кому-то нужным)))
За развернутый ответ буду благодарен втройне, тому кто его напишет.
  • Вопрос задан
  • 526 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
gscraft
@gscraft
Программист, философ
Расширяйте кругозор, изучайте теорию программирования ("Алгоритмы: построение и анализ", "Совершенный код", "Чистый код" и т.д.) и другие платформы, языки и СУБД, тот же JavaScript, а с ним его версии, нужно понимать обязательно, а отсюда и до NodeJS рукой подать. Необходимо уметь работать с контролем версий, с тестированием, знать основы разных окружений, будь то Linux или Docker. Сделайте несколько реальных проектов, если есть возможность — кому-то на заказ или для себя (тот же блог, и не просто блог, а с интересными, сложными решениями, скажем, со ссылками комментариев и пользователей в них между собой, рейтингом материалов; ну или интернет-магазин с нуля), более того, пусть будут и приложения для рабочего стола, а не только веб, навскидку, сделайте приложение на .NET или Qt. Пройдите гайды Go, почитайте уроки .NET Core в официальной документации. Я не думаю, что бывают хорошие программисты, замкнувшиеся в одной технологии. Нужно уметь учиться, разбираться по ходу дела и иметь представление о том, что происходит в мире IT. Будете ли кому-то нужны, это вопрос не по адресу. Возможно уже сейчас сможете устроиться в какую-то небольшую веб-студию, а может быть и нет.
Ответ написан
BenderIsGreat34
@BenderIsGreat34
junior front-end
лень читать, но с таким стеком сможешь что-нибудь найти. а ещё лучше если выучишь что-то одно и будешь знать как свои пять пальцев, там точно возьмут на работу)
Ответ написан
Комментировать
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Вам нужно больше практики и определится как и где хотите работать. Офис, фриланс, удаленка, свои проекты.
Ответ написан
Комментировать
@BlackJack043
Я тоже начинающий, один из моих проектов на django с моделями и бд sqllite типо каталог с фильмами картинками и описанием и покупкой билетов, личным кабинетом и авторизацией.
полгода в питере ищу, никого такое не интересует. Опыт нет работы все динамят к сожалению
Ответ написан
Комментировать
Konata69lol
@Konata69lol
backend developer (php/go)
На Джанге полно работы, в т.ч. удаленки. Открывайте хх/мойкруг/линкед и ищите
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы