Каким образом взломали мой Гмейл аккаунт ?

Сегодня вечером обнаружил что Гмейл сообщает мне о подозрительной активности и предлагает мне восстановить пароль высыланием кода на телефон. В общем получим в конечном итоге доступ к ящику, я обнаружил там попытку разослать спам по моим контактам, которая была заблокирована гуглом. А также сеанс доступа к моему ящику из Индонезии.

При этом у меня стоит последний FF 3.6, последний NoScript, последний McAffee со свежими базами. Пароль был случайной комбинацией букв и цифр, правда всего 8 символов. Я просто не понимаю как меня могли взломать. Есть идеи?
  • Вопрос задан
  • 2857 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
А не может быть такого, что взломали что-то другое с тем же паролем, а потом просто проверили?
Ответ написан
Комментировать
herfleisch
@herfleisch
Зря надеетесь на антивирус. Немало случаев когда взлом осуществлялся через уязвимость в антивирусе.

А по теме: от фишинга порой не застрахованы даже сами сотрудники gmail. На каждую хитрую жопу всегда найдётся ещё хитрее.
Ответ написан
@ascending
Понятия не имею, как вас взломали (да и никто тут достоверно не скажет), но чтобы не повторилось используйте таки двухшаговую аутентификацию.
Ответ написан
Комментировать
holyorb2
@holyorb2
угнали ваши куки и подставили в нужном месте.
Угнать можно разными способами, например, одно время было распространено тырять пароли от серверов через взлом аськи и сразу крадем пароли из тотел командера, получаем доступ к ФТП серверам.

А вообще встроить вирус можно куда угодно: компакт, флешка от фотоаппарата, мп3 плеер, почтовое вложение, просто установка зараженной программы из интернета.

ХОЛИВАР:
McAffee не самый лучший антивирус на просторах СНГ, да и вообще не самый лучший, кроме того даже самый крутой антивирус с самыми свежими базами не панацея — завтра может выйти новый вирус и вы будете первыми (ну или 5000, но до попадания в свежую базу).

Рекомендую антивирус Авира + фаерволл Комодо. Кстати много специалистов хвалят также и антивирус Комодо, мне тоже он понравился. Оба продукта бесплаты для личного использования и достаточно надежны
Ответ написан
coolurik
@coolurik
Founder and CEO
Взяли твои куки почты.
Ответ написан
sn4ke
@sn4ke
Сложный пароль — лишь защита от перебора.
Антивирус — вряд ли можно можно назвать серьезной защитой.
NoScript — методов его bypass'а хватает.
FF 3.6 — текущая версия 4 — вот пожалуй и прокол, эсплойты под него есть.
Могли ещё Wifi заснифить.
Ещё нагенерировать варианты?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы