@PlaBetaVer

Я слишком много часто работаю с ссдшником, что с ним может произойти?

За последние 2 недели я кучу раз устанавливал на ссд тяжелые игры (ведьмак 3, гта 5, фоллаут 4 и т.д.), т.е. я удалял, копировал с флешки, устанавливал чуть ли не 100 гб в день (мб больше даже).
Сколько он еще может так прожить?
SSD: INTEL SSDPEKNW512G8
при установке, копировании и т.д. температуры доходят до 47-48 это нормально? В простое было 35
и еще при копировании скорость 130 мбайт/сек, это же нормальная скорость для него? В магазине скорость доходит чуть ли не до 1500 -1000 мбайт в сек, может я чего-то не понимаю, но скорость в реале гораздо меньше
  • Вопрос задан
  • 210 просмотров
Решения вопроса 2
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
SSD почти неубиваемы. Не парьтесь.

температуры доходят до 47-48 это нормально?

Это даже мало.

скорость в реале гораздо меньше

Проверьте каким-нибудь Crystal Disk Mark. Установите драйвер от производителя, убедитесь, что у вас поддерживается NVMe и порт M2 работает по PCI.
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Твердотельные накопители
Системный администратор со стажем.
Сколько он еще может так прожить?
Да сколько угодно.
Вы же не сможете физически каждый день записывать на него кучу информации. Вам спать захочется или кушать.
Поэтому ушатать таким способом у вас его точно не получится.
Если хотите ушатать за обозримое время - нужно скрипт писать, чтобы он писал данные на диск в режиме 24/7

при установке, копировании и т.д. температуры доходят до 47-48 это нормально? В простое было 35
Ну если температура такая небольшая - значит нагрузки мало. Под нагрузкой он будет нормально грется.

и еще при копировании скорость 130 мбайт/сек, это же нормальная скорость для него?
При копировании откуда, куда и чего? Что значит нормальная скорость?
Скорость зависит от нагрузки на диск, состоянии диска, источника и приемника копирования, типа файлов, и кучи других вещей.
На чтении мелкими блоками данный диск способен выдать до 50Мбайт/с, а на линейном до 1000Мбайт/с

Это как с машиной. По паспорту машина может без проблем держать скорость 180км/ч сам проверял.
Только вот реально редко больше 60 получается. Если попытаться разогнаться больше - упираешься в задний бампер машины которая едет впереди.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
kk95
@kk95
5 лет юзаю ссдшник, прада не по 100гб пишу в день, а в пределах 10 в среднем. живой пока
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы