@SirLanceWrote

Как начать карьеру C++ разработчика?

Сейчас встал на распутье выбора себе работы.
Очень сильно тянет к алгоритмам, структурам данных и прочей красоте. Как понял для этих целей лучше всего C++.
На этом языке я когда-то лабораторки писал в вузе и язык очень сильно понравился. Но жизнь вносит свои коррективы и я вынужден идти работать месяцев так через 6.

Реально ли за это время доучить его до уровня стажировки/работы? Учитывая то что я ещё и на 3 курсе вуза учусь. Или лучше избрать что-то попроще?

Заранее большое спасибо.
  • Вопрос задан
  • 544 просмотра
Решения вопроса 1
gscraft
@gscraft
Программист, философ
Увы, никто не скажет, насколько это реально. У меня был опыт, когда без портфеля с С++ устраивался в контору, где разрабатывали софт для лабораторных хим.приборов. Но это везение, проводившие собеседование люди были благосклонны, не дали сложных проверочных заданий и взяли больше за настрой. Тут же может сложиться так, что не подвернется ни одной подходящей вакансии и спрашивать будут по полной, и с опытом в пару лет будет не пройти. Но, да, за 6 месяцев более чем реально хорошо освоить практически любую технологию. Все будет зависеть от рынка труда в Вашем городе. Совета тут два: учитесь как никогда и смотрите уже сейчас вакансии, изучайте их каждый день — какие требования, какие задачи, да собственно уже можете попытаться с кем-то пообщаться на тему трудоустройства, будьте откровенны, а за спрос не бьют.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы