Можно ли использовать bluetooth-гарнитуру как петличный микрофон?

Нужно записать видео с лекции. Телефон с хорошей камерой и достаточной памятью и аккумулятором стоит на треноге.
Можно ли использовать bluetooth-гарнитуру как петличный радио-микрофон? На какие параметры гарнитуры обратить внимание при покупке?

UPD: поиском обнаружил, что даже лучшая из программ записи видео Filmic Pro при переключении на bluetooth-устройство отказывается записывать в 44 или 48 кГц, а пишет только в 16 кГц. На сайте пишут, что это системная проблема.
Продолжаю искать, не верю, что никто не догадался "перевернуть канал bluetooth наоборот" и дешевую гарнитуру превратить в высококачественный микрофон.
  • Вопрос задан
  • 7849 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Hecc
@Hecc
Frontend. Дизайн. Шрифт.
Тоже плюсану к ответу выше, что BT гарнитуры не дадут такого качества как обычная петличка.
Если бюджет позволяет взять рекордер, типо Zoom H1N + петличку - будет супер.

Если нет, можно посмотреть вариант взять петличку которая может подключится напрямую к смартфону, например Rode SmartLav+ ( Или аналог, знаю именно за эту -- по этому привожу как пример).
Знаю ребят, которые на такую конфигурацию пишут подкаст с очень неплохим звуком, а из техники два айфона и две петли Rode. Ну и конечно постобработка, но это уже совсем другая история...
Ответ написан
@antonwx
Можно но не нужно, так как качество микрофонов, встроенных в подобные гарнитуры... мягко говоря такое себе как правило. Уж лучше взять нормальную петличку и внешний рекордер.
Ответ написан
@anton99zel
29а класс средней школы №7
Слышал, что гарнитуры не подходят в качестве радиопетли. Но не понимаю почему. Может быть какие-то подходят.

Потому, что не все телефоны умеют писать видео со звуком, источником которым является Блютуз!!!
Rode SmartLav+

Шикарно!
сможет ли он вырезать ненужные куски из видео и наложить титры.

До свидания!
Ответ написан
Смотри, на андроиде вообще проблема использовать внешний микрофон для записи, хоть петличку, хоть блютус, так что не спеши покупать микрофоны.
Раньше я пользовался вот этим приложением https://play.google.com/store/apps/details?id=com.... и там есть такая опция, но на 9 андроиде и телефоне Huawei эти опции перестали работать.
Попробуй лайт версию, если эта опция заработает, можешь попробовать на блютус гарнитуре.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com....

Ну и неужели ни у кого из знакомых нету гарнитуры чтобы попробовать самому ?
Ответ написан
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Какая дистанция? если не слишком далеко то микрофон пушку, что-то типа Rode VideoMicro. Они узконаправленный и пишет звук там куда направлен.
Если далеко, то посмотреть в сторону беспроводных петличек.
Если используется микрофон, то надо озаботиться переходником, чтобы микрофон в телефоне микрофон определялся как гарнитура (иногда такие переходники идут в комплекте к петличкам).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы