@Prototoxa

Куда уйти из системных администраторов?

Я попробую кратко описать свою ситуацию, быть может кто-то уже сталкивался с подобным и тогда не только мне будет полезно найти какой-то ответ на вопрос.
Три года назад я закончил институт по направлению авиационной логистики, но так получилось, что преддипломную практику я проходил в организации, куда меня позвал брат, работающий на тот момент начальником ИТ-отдела. Обстоятельства сложились таким образом, что мне пришлось там остаться, но я особо не жаловался, всё-таки студенту не так просто получить первую работу. В общем я писал диплом и потихоньку учился быть системным администратором. Честно скажу, что меня никогда не привлекала тема айти и брат это понимал, поэтому я больше занимался помощью сотрудникам с документооборотами, устанавливал по и занимался закупками в свой отделе, т.е. был эдакий ИТ-менеджер.
И вот прошло 3 года, я работаю на должности сис.админа в другом месте и мне всё так же не нравится работа в этой области, а интересны какие-то вещи связанные с общением, закупками и может даже какие-то финансовые вопросы. Еще мне нравится работать в фотошопе, премьере и аффтер эффекте и порой появляются задач, где надо пользоваться этими навыками, вот в такие моменты я чувствую себя в правильном русле, но как только речь заходит о серверных, доменах, групповых политиках, виртуализации, о сетях и тд., у меня начинается жесткая апатия ко всему происходящему.
Думаю попробовать себя в управлении проектами, что скажите, знатоки, куда можно направить такого бездаря?
  • Вопрос задан
  • 1450 просмотров
Решения вопроса 1
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Integrator
Меня тут позвали экспертом ответить вам, но я не знаю, что ответить, пушо на вопрос невозможно дать однозначный ответ.

Вы молодец, что сваливаете из этой сферы. Вот и всё.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
куда-нибудь туда, где вам привьют психологическую самостоятельность.

Вам серьезно требуется чтобы кто-то вам дал добро на то чтобы "попробовать себя в управлении проектами"?
Хотите - встаньте и попробуйте.

Если у вас разные страхи, неуверенность, неспособность что-то поменять, которые не дают встать и попробовать, то это к психотерапевту.
Если вам не дают встать и попробовать обязательства, ипотека, жена, трое детей и собака, то создавайте финансовую подушку и пробуйте новое "в свободное от работы время".
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Еще мне нравится работать в фотошопе, премьере и аффтер эффекте и порой появляются задач, где надо пользоваться этими навыками, вот в такие моменты я чувствую себя в правильном русле


А есть примеры вашей ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ работы в фотошопе, премьере, афтер эффекте?

Есть подозрение, что вам это нравится лишь по той причине, что там нет рабочих задач, требований заказчика и вы делаете это в свободном порядке. А как напрягут клепать простенький эффект разрыва астероида, с кропотливым разлетом каждого кусочка, то будете плакать и хотеть назад настраивать актив директори, где все просто, понятно и автоматизируется.

Если вы так уверены, что можете хорошо продавать - почему не продаете и не ЗАРАБАТЫВАЕТЕ на этом?

Я вот работаю в ИТ. Но я почему-то уверен, что меня крайне тянет в сферу фильмов, съемок, особенно мне нравятся блокбастеры. Я был бы готов тренироваться как Киану Ривз и потом сниматься в Матрице. Но что-то не зовут...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы