@want124

С помощью какого софта можно организовать сервер для ip камер?

Здравствуйте!
Подскажите, может кто сталкивался,
Необходимо организовать работу ip камер в разных точках по городу,
сервер для хранения данных находится в другом городе,
При наличии интернета с выделенным ip на точках,
С помощью какого бесплатного софта или недорого можно это организовать ?
  • Вопрос задан
  • 659 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
mixatronik
@mixatronik
mixatronik.ru
Вариантов много. Платные - Trassir, Линия. Бесплатные - SecurOS Lite, iVMS-4200. Ещё можно взять сетевой регистратор - Линия XVR 4N или HiWatch DS-N204(B). Неудобство одно - нужен стабильный канал связи. Для страховки, как советовали выше, камеру нужно брать со слотом для MicroSD. При стабильном канале архив будет на сервере или регистраторе, а при обрывах связи можно с карточки глянуть. В этом плане Trassir хорош - умеет через своё же ПО смотреть архив и с винта и с карты памяти, но не факт, что для всех моделей камер - надо проверять.
Ответ написан
@alex1478
Moment Video Server
Хотя похоже проект заброшен давно. Документацию можно найти в веб-архиве, исходники на гитхабе.
Ответ написан
Комментировать
@nApoBo3
Trassir. Важно понимать, что ответ сильно зависит от моделей ip камер.
Ответ написан
Bessome
@Bessome
Администратор Linux, Windows. 1С программист
Если камер еще нет (собственный опыт установки): берем hikvision + microsd + ezviz-приложение для ПК и смартфонов. Можно ezviz камеры с2с - у нотариусов на ура, но их нельзя к регистратору зацепить, вроде бы. Аналог Дахуа, Грюндиг.
Если есть- микротик vpn+zoneminder или axxon next - профессиональный софт обработки видео, есть некоторое количество удобных плюшек
Ответ написан
Комментировать
@mordo445
На точках, при наличии интернета с уникальными IP адресами, в принципе софт вам не особо нужен, разве что местный сторож будет в камеры смотреть (но для такого сценария купите готовый видеорегистратор, например, на нужное число каналов, никаких вирусов, просмотра кино игрушек вместо работы, при том стоит дешевле компьютера). На сервер вам подойдет из отечественных SecurOS (32 канала бесплатно!), Trassir, Macroscop и Линия. Если нет цели максимально ужиматься, можно подписать себе подписку на Айвидеон, и не мучатся вопросом "а хватит ли UPS на сервере еще на час, если свет не включат?", "а если я добавлю еще две камеры канал не просядет?" и прочее в таком духе. Кстати, весь этот софт не умеет нормально вытаскивать видео с флешек камер и дисков локальных регистраторов, если есть такой план, то ваша цель -- камеры одного производителя и фирменная VMS к ним, китайцы Хик и Дахуа это умеют, например.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы