На кого реально выучиться в IT ,если ты 25летний продажник и юрист (прошу без троллинга)?

Прошу помочь сориентироваться и не наделать ошибок. Имеем: 25 лет, образование юриста, 3 года работы в продажах. +- пол года назад понял , что живу не так , и надо что то менять. Появилось уверенное желание дальше развиваться в сторону IT сферы . Очень трудно определиться , банально не знаю с чего начать. Компы , железки были всегда интересны, в принципе с компьютером более менее на ты, НО опыта програмирования нет АБСОЛЮТНО. Не знаю , что начать изучать, что бы максимально быстро (пол года -год) войти в it на уровне стажера/джуна . Рассматриваю следующие профессии: тестировщик, верстальщик, фронтенд дев..
Так же рассматриваю около айтишные специальности, такие как ux ui дизайнер, веб дизайнер и проч.
Сразу скажу , что денежный фактор интересует в последнюю очередь, хочу уйти в айтишку не из-за высоких зарплат , а по зову сердца. Хорошие деньги можно и в продажах получать.
Подскажите , что выбрать, и как это учить?
Платные курсы, самостоятельное обучение или ВУЗ? Буду очень благодарен, за дельные советы, реально среди знакомых нет ни одного состоявшегося айтишника, поэтому и прашиваю здесь.
  • Вопрос задан
  • 3309 просмотров
Решения вопроса 1
alexyarik
@alexyarik
Битрикс разработчик
1) тестировщик
Почитайте книгу "тестирование дот ком Романа Савина", сразу поймёте ваше это направление или нет.
2) верстальщик
- за год вполне реально стать хорошим верстальщиком, но в офис с высокой вероятность не возьмут так как сейчас вёрстку выносят на удалёнку или на фриланс. Перспективы просто быть верстальщиком сейчас просто печальные.
3) фронтенд дев - тут года мало, посмотрите на тостере темы в теге карьера, там последнее время часто вопросы почему не берут на работу. Так это пишут те у кого уже есть опыт нескольких лет. Учитывайте, что сейчас спад экономики и окно для старта сужается, года будет мало.
4) бекенд
максимально быстро (пол года -год) войти в it

На мой взгляд за 1 год ваши шансы стать джуном выше в Битрикс. После того как наберётесь опыта можно начать учить Ларавел.
Полезные ответы по теме вопроса:
Как изучить php и 1с Битрикс?
Переход из 1С в web-разработчики (PHP ) в 35 лет. С чего начать и реально ли?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Araya
В распоряжении пол года - год? Забудьте.
Нет "легкого входа" в IT, надо работать ГОДАМИ, еще учитывая, что у вас нет знакомых.
И что за это постоянное "побыстрому вкатиться"? Всегда ищите путь наименьшего сопротивления?
Ответ написан
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Найдите партнера и создайте что нибудь типа бота, в который отправляешь скрин чего угодно с описанием, бот формирует бумажку в суд и за $ сам ее туда отправляет или как оно там работает.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Точно знаю, что мне нужно что-то менять в жизни, ибо занимаюсь не тем.
Всегда были интересны мячи, мячики, но в руках никогда не держал, издалека видел.

Подскажите, куда можно за полгода-год вкатиться, так чтобы взяли стажером в олимпийскую команду.
Рассматриваю варианты футбол, баскетбол, регби, гимнастика на шаре, большой теннис.
Как это учить? Из знакомых все дрыщи, никто спортом не занимался.

P.S. Сорри за троллинг, но серьезно - чтобы "лежала душа", как ты говоришь, у тебя уже должно что-то быть. 25 лет это уже не школьник, нужно подобные вопросы самостоятельно решать. Нет легких путей. И НИКТО не скажет что конкретно у тебя получится за год, ибо бэкграунд у всех людей разный.
Пробуй сам - дорожных карт полно. Потратить лишних пару месяцев на какое-то направление - это не будет лишней тратой времени.
На уровне стажера-джуна, чтобы ты не учил, это пригодится в любом случае, неважно останешься развиваться или переключишься на другое. Потому что в начале слишком много технологий нужно освоить чтобы стать хотя бы power user.
Ответ написан
Комментировать
kirbi1996
@kirbi1996
Посмотри какие языки для чего пригодны, выбери один и начни изучать его, учи теорию, решай задачки, пиши код. Если в день можешь по 8 часов хотя бы кодить, то возможно есть шанс куда нибудь попасть. А если это просто мимолетное решение то через месяц или два ты банально забьешь и забудешь
Ответ написан
Комментировать
Konata69lol
@Konata69lol
backend developer (php/go)
Frontend React+Redux. Реально в течение полугода освоить с нуля и найти работу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы