На кого реально выучиться в IT ,если ты 25летний продажник и юрист (прошу без троллинга)?

Прошу помочь сориентироваться и не наделать ошибок. Имеем: 25 лет, образование юриста, 3 года работы в продажах. +- пол года назад понял , что живу не так , и надо что то менять. Появилось уверенное желание дальше развиваться в сторону IT сферы . Очень трудно определиться , банально не знаю с чего начать. Компы , железки были всегда интересны, в принципе с компьютером более менее на ты, НО опыта програмирования нет АБСОЛЮТНО. Не знаю , что начать изучать, что бы максимально быстро (пол года -год) войти в it на уровне стажера/джуна . Рассматриваю следующие профессии: тестировщик, верстальщик, фронтенд дев..
Так же рассматриваю около айтишные специальности, такие как ux ui дизайнер, веб дизайнер и проч.
Сразу скажу , что денежный фактор интересует в последнюю очередь, хочу уйти в айтишку не из-за высоких зарплат , а по зову сердца. Хорошие деньги можно и в продажах получать.
Подскажите , что выбрать, и как это учить?
Платные курсы, самостоятельное обучение или ВУЗ? Буду очень благодарен, за дельные советы, реально среди знакомых нет ни одного состоявшегося айтишника, поэтому и прашиваю здесь.
  • Вопрос задан
  • 1591 просмотр
Решения вопроса 1
alexyarik
@alexyarik
Битрикс разработчик
1) тестировщик
Почитайте книгу "тестирование дот ком Романа Савина", сразу поймёте ваше это направление или нет.
2) верстальщик
- за год вполне реально стать хорошим верстальщиком, но в офис с высокой вероятность не возьмут так как сейчас вёрстку выносят на удалёнку или на фриланс. Перспективы просто быть верстальщиком сейчас просто печальные.
3) фронтенд дев - тут года мало, посмотрите на тостере темы в теге карьера, там последнее время часто вопросы почему не берут на работу. Так это пишут те у кого уже есть опыт нескольких лет. Учитывайте, что сейчас спад экономики и окно для старта сужается, года будет мало.
4) бекенд
максимально быстро (пол года -год) войти в it

На мой взгляд за 1 год ваши шансы стать джуном выше в Битрикс. После того как наберётесь опыта можно начать учить Ларавел.
Полезные ответы по теме вопроса:
Как изучить php и 1с Битрикс?
Переход из 1С в web-разработчики (PHP ) в 35 лет. С чего начать и реально ли?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
aleksejjjj
@aleksejjjj
На кого угодно. 25 это ещё не седой старец, когнитивные способности на уровне. Выбирайте то что интересно. Или тупо на HH посмотрите кому сколько платят. За год самообучения до джуна легко дорасти. Кроме отдельных отраслей где нужно, например, в математике хорошо разбираться.
Ответ написан
si1n3rd
@si1n3rd
Хорошие юристы даже в IT востребованы, а плохие и даром нигде не нужны. Если вы хороший юрист, то ищите работу, как юрист.

опыта програмирования нет АБСОЛЮТНО

Сразу скажу , что денежный фактор интересует в последнюю очередь, хочу уйти в айтишку не из-за высоких зарплат , а по зову сердца.

Какой может быть зов сердца, если вы даже ни строки кода не написали? Это как "люблю Таню, но даже не знаю, как она выглядит".
Ответ написан
@Araya
В распоряжении пол года - год? Забудьте.
Нет "легкого входа" в IT, надо работать ГОДАМИ, еще учитывая, что у вас нет знакомых.
И что за это постоянное "побыстрому вкатиться"? Всегда ищите путь наименьшего сопротивления?
Ответ написан
Начните с продаж. Продажник нужен в любой IT-компании, а там пооботретесь, посмотрите что именно делают разработчики, которых вы продаете, что именно продается, и сможете двигаться в этом направлении.
Ответ написан
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Найдите партнера и создайте что нибудь типа бота, в который отправляешь скрин чего угодно с описанием, бот формирует бумажку в суд и за $ сам ее туда отправляет или как оно там работает.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Точно знаю, что мне нужно что-то менять в жизни, ибо занимаюсь не тем.
Всегда были интересны мячи, мячики, но в руках никогда не держал, издалека видел.

Подскажите, куда можно за полгода-год вкатиться, так чтобы взяли стажером в олимпийскую команду.
Рассматриваю варианты футбол, баскетбол, регби, гимнастика на шаре, большой теннис.
Как это учить? Из знакомых все дрыщи, никто спортом не занимался.

P.S. Сорри за троллинг, но серьезно - чтобы "лежала душа", как ты говоришь, у тебя уже должно что-то быть. 25 лет это уже не школьник, нужно подобные вопросы самостоятельно решать. Нет легких путей. И НИКТО не скажет что конкретно у тебя получится за год, ибо бэкграунд у всех людей разный.
Пробуй сам - дорожных карт полно. Потратить лишних пару месяцев на какое-то направление - это не будет лишней тратой времени.
На уровне стажера-джуна, чтобы ты не учил, это пригодится в любом случае, неважно останешься развиваться или переключишься на другое. Потому что в начале слишком много технологий нужно освоить чтобы стать хотя бы power user.
Ответ написан
@sergeyiljin
Делаю дело
опыта програмирования нет АБСОЛЮТНО

Ну раз вы юрист, то предполагаю, что с людьми работать привыкли.
По мне так с вашим опытом лучше идти в IT именно продажником. Продвигать софт и услуги компаний.
Ответ написан
kirbi1996
@kirbi1996
Посмотри какие языки для чего пригодны, выбери один и начни изучать его, учи теорию, решай задачки, пиши код. Если в день можешь по 8 часов хотя бы кодить, то возможно есть шанс куда нибудь попасть. А если это просто мимолетное решение то через месяц или два ты банально забьешь и забудешь
Ответ написан
Konata69lol
@Konata69lol
backend developer (php/go)
Frontend React+Redux. Реально в течение полугода освоить с нуля и найти работу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы