TaggedNorth
@TaggedNorth
Начинающий программист

Какой способ хранения данных использовать для хранения и легкого добавления данных?

Доброго утра, пользователи Хабр.

У меня есть идея для приложения на виндовс. Смысл в том, что нужно сверять ответ пользователя с переводом. То есть "проверка" знаний по ин.язу. Приложение будет использовать слова из учебника, но так же должна будет быть возможность составлять свои "словари". В общем мне нужна помощь, потому что я не совсем понимаю, в каком формате хранить слова с переводом. Потому что использовать dict = {"translation":"перевод"} в самом коде не слишком удобно. Да и слов много. Подскажите, что лучше использовать, чтобы такую базу данных слов можно было легко редактировать? Был вариант с JSON файлом (а других-то я вариантов не знаю), но я также рассматриваю и другие варианты. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 82 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
kocherman
@kocherman
Не все так просто как {"translation":"перевод"}.

У слов натурального языка больше характеристик:
https://en.wikipedia.org/wiki/Natural_language_pro...
(там есть и русская версия статьи, но английская более полная)
Ответ написан
@c00re
JSON вполне пойдет
Ответ написан
Комментировать
@dmshar
Я так понял, что вы решили автоматизировать перевод, но вот сами с переводом как-то не дружите. Печально. То, что написано в статье, предложенной в одном из ответов - имеет непосредственное и прямое отношение к программированию, а никак не к лингвистике.
А вообще - организация удачного хранения информации в системах связанных с переводом и/или просто с обработкой языка - на много сложнее, чем кажется новичкам. Линейные структуры тут очень редко когда работают нормально, поскольку структура слов в любом языке - это сложный граф, причем в разных языках для одного и того-же слова он может оказаться абсолютно разным.
Проблема, очевидна - вы взяли задачу "не по зубам". Начните с чего-нибудь простого, посмотрите - как вообще можно хранить данные и как это реализуется в Python. Потом внимательно прочитайте статью, да не одну - подобную той что вам уже рекомендовали. Потом посмотрите, как все это организовано в других системах, аналогичных вашей. Удивитесь разнообразию и выберите вариант, наиболее адекватный для вашей задачи. И уж его реализуете. Да, на это уйдет какое-то время, но хоть для вас польза будет ,да и в проблеме разберетесь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект