@podde
самый младший сисадмин

Какой язык программирования лучше использовать?

Скажите, пожалуйста,

вот есть, например, запрос от небольшой сети частных пекарен:
написать программку, которая бы учитывала расход муки, сахара, соли и прочих ингредиентов на столько-то буханок хлеба. Цель: сделать понятными и наглядными закупки этих самых ингредиентов, сколько чего тратится и чего сколько надо закупить в ближайшее время. Например так же – показывать это всё не на одни "буханки хлеба", а не десяток-другой ассортимента (хлеб, булочки, пирожные и т.д.) Без всяких ЗУПов, а только лишь производственный процесс (количество) + цены, например.

Вопрос: на ваш взгляд, на каком языке программирования эту задачу удобнее/оптимальнее реализовать? Буду благодарен не просто за название языка, а за несколько слов аргументации.
Спрашиваю потому, что в свои 30 с огромным хвостиком лет хотел бы дополнительно к своему сисадминству начать осваивать какой-то язык программирования, который в относительно близком будущем можно было бы использовать для решения конкретных практических задач (читай – заказов). В очень осторожных планах – сменить профессию и уйти в разработку. Пример с программкой для сети пекарен – из жизни, поэтому и спрашиваю именно на нём, на этом примере.

Всегда выбираю ответы-решения, заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 378 просмотров
Решения вопроса 1
IDzone-x
@IDzone-x
Костыли сила паттерны могила
Python прост, нагляден и эффективен).
Он сейчас достаточно популярен. У него есть большое комюнити потому проблем в изучении и поиске информации не должно быть, я могу порекомендовать парочку книг по нему:
1. Укус питона == Азы питона
2. Изучаем пайтон Марка лутца желательно 5-е издание == более углубление изучение.
Ну вот список:
5f3196ee65f0b078715783.jpeg
Прошу.

Также вы можете поискать другой ящик под вашу нужды питон хорош но не идеален если вы захотите на нем делать игры:).

Можете посмотреть видео хауди хо в Ютубе
"Python за час " для знакомства

Хорошего вам дня или ночи).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Для задач учета лучше 1С еще ничего не придумали.
Ответ написан
Комментировать
mmmaaak
@mmmaaak
Питон, просто потому, что он популярный достаточно простой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы