@LuckyMan

Планшет на замену нетбуку?

Понимаю, что постов о выборе планшета на Хабре довольно-таки много. Но меня интересует опыт использования планшета вместо нетбука для работы.


У самого Lenovo X100е, надоело его таскать с собой — хочется чего-то меньше.


Основные задачи:

— интернет, почта

— работа с SSH, RDP

— работа с документами — в небольших количествах

— ну и мультимедия соответственно


Чтобы за планшет порекомендовали? По цене еще определяюсь но хочется как всегда подешевле :-)


Кто что скажет по поводу Acer Iconia Tab A500, Motorolla XOOM и Samsung Galaxy Tab 8.9 и 10.1
  • Вопрос задан
  • 3457 просмотров
Решения вопроса 1
IllariPosselt
@IllariPosselt
У самого Acer A500 с недавних пор.
-Интернет, почта — справляется на отлично. Мне лично не хватает только приложения для Яндекс.Почты.
-Мультимедиа — все хорошо, чтение и avi и mkv, и потокового флеша.
-Работа с документами — при подключении USB-клавиатуры достаточно удобно работать даже с большими текстами. Однако, встроенный Documents to Go даже собственный пример Excel'евского файла читает немного криво. С doc-файлами все более-менее.
-Под SSH, по-моему, был только один какой-то клиент, но я пока не искал, если честно, и не пробовал.
Плюс Acer'а — низкая цена, 15 тысяч за 16 Гб версию. Минус — отсутствие нужных аксессуаров — например, подставки, чехла, или док-станции.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@bondbig
Как ни банально, iPad замечательно решает указанные задачи. Тем более версия 2 довольно демократична по ценам.
Ответ написан
@Anatole
Все из перечисленного решается ура!, на моем samsung galaxy tab, кроме (пока) нерешенной проблемы с ssh.

Не найду нормальной клавиатуры для Android под терминал, чтобы клавиши курсора были и функциональные корректно работали :(
Ответ написан
@SokoloffP
google> 3Q TU1102T

Как насчет такого варианта?
Ответ написан
MpaK999
@MpaK999
Буду!
У меня iPad первый, но думаю отдам жене, недавно привезли мне BlackBerry Playbook — ух, вот, что я именно и хотел: читалки есть, редакторы есть, telnet клиент есть, программить под него можно как на AIR так и на HTML5 SDK, маленький, работает дольше iPad'а, экран яркий и приятный, многозадачность по умолчанию, скорость работы тоже шикарная.
Ответ написан
@SokoloffP
Я сам не пробовал (в силу отсутствия пока что планшета или транформера), но android-x86.org с установкой на внешнюю sd-карточку, да.
Ответ написан
Комментировать
herfleisch
@herfleisch
Ключевое слово в вопрос: «на замену». Я уже тыщу раз накололся на этих заменах. То меняю ноутбук на стационарный комп, то обратно, то на планшет. В итоге пришёл к выводу что ничего и не на что менять больше не буду. Лучше разориться и иметь сразу и ноут, и планшет.
Ответ написан
cursed
@cursed
товарищ бросил линк на топик и свои комментарии:
>вот думаю
>напишу, что говно — буду прав, но заминусован)
>а не напишу — утаю крупицу истины от похапешников)

можете на мне гнев выражать =)
Ответ написан
esteticnois
@esteticnois
да любой современный планшет подойдет для таких задач, к примеру, новинка этого года (обзор сразу серии планшетов) - Samsung Galaxy Tab 3 - как по мне, так идеальная рабочая лошадка!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы