SH0N
@SH0N

Странно тротлит Acer Nitro 5 an515-54?

Всем доброго времени суток!

Приобрел месяц назад сей чудо, все хорошо, в игры поиграл, в программах поработал, вполне себе годный аппарат.
Но на днях какая то ерунда стала происходить, рабочая частота проца в TURBOboost 4.1 GHZ, 4000 стабильные.
Ноутбук стал сбрасывать эту частоту, при чем я бы не сказал что он начал тротлить, в моем понимании троттлинг это когда достигается пикового значения температур, после чего в срочном порядке идет сброс частот.

Тут же ситуация такая, допустим я запускаю AIDA64 и мониторю это все через HWmonitor, при простое у меня показывает 3988-4090 MHz, как только я запускаю стресс тест через аиду, частота сразу падает до 3500Mhz и так и держит это значение до последнего.

До этого запускал этот тест и выдавал стабильные 4000, а сейчас 3500-3600.
Температуры при этом 90-95, они такие были с самой моей покупки

Будьте добры объясните, почему идет сразу-же сброс частот?

Intel Core i5 - 9300H - 2.4GHZ - 4.1 GHZ
  • Вопрос задан
  • 3087 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@vism
это троттлинг как он и есть, 90-95 это уже предел, когда начинает.
Может температура в комнате выше стала, влажность воздуха, немного ноут стоит иначе, термопаста подсохла.

только делать андервольтинг, покупать подставку и т.п. температуру до 80 в нагрузке опустите хотяб.

У меня леново легион. Я делал -150 вндервольнг, режим пониженой нагрузки и так добился отсутствия тротлинга. Правда летом еще пришлось подставку под днище соорудить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы