Jeer
@Jeer
уверенный пользователь

Зачем делают временную ссылку при регистрации?

Добрый день,
Подскажите, для чего делают временные ссылки для подтверждения почты, например? При регистрации на сайте отправляется письмо (у некоторых и пароль отправляется, который надо сразу поменять), но с чем связано именно это ограничение времени жизни?
  • Вопрос задан
  • 175 просмотров
Решения вопроса 1
@VL5438
Чтобы БД не засорялась.
Если каждый день создается по 100 аккаунтов, которые не подтверждают, то через год в БД останется 36500 лишних записей необходимых для подтверждения аккаунтов (если срок жизни ссылок не ограничен). А все они действительно нужны? Зачем им занимать место в БД, если спустя три дня человек так и не подтвердил указанную почту?
А если срок жизни будет три дня, то такие записи будут удаляться, а при необходимости человек сможет зайти на этот аккаунт и повторно получить ссылку для подтверждения.

Так же с целью экономии памяти (и чтобы освободить логины для регистрации) можно удалять и сами неподтвержденные аккаунты спустя какое-то время.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега Веб-разработка
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Ответ достаточно простой - дабы никто не смог забить бд фейковыми аккаунтами, которые не подтверждены. То есть через некоторое время можно зарегистрировать такой же логин который не подтвержден.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы