@Shodow

Как работает sms шлюз?

Доброго времени суток. Хочу создать смс шлюз, шлюз должен работать по всей Республике. Но ничего не знаю на счет этого. Хотелось бы узнать, как работает смс шлюз? какое оборудование для этого нужно? где можно приобрести это оборудование? в какую цену мне это встанет? Как можно максимально больше информации. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
Простой вариант: usb модем + СИМ карта + софт. Одна СМС отправляется 4-7 сек. Если у Вас поток больше, то потребуется более профессиональное оборудование.
Ответ написан
Комментировать
NickPush
@NickPush
Web разработчик
Вы можете купить телефоны на андроиде. Сим карты. Выбрать лучший тариф по смскам.
Телефон обычно достаточно самого простого. до 2000-3000 руб за штуку.
На телефон ставите апкшку от какого нибудь смс шлюза. Например смс шлюз SmsGateWay24 или Семисмс. Сам пользовался обоими - понравился больше SmsGateWay24 - поддержка лучше и сайт по приятнее, но тут кому как.
лучше взять сразу несколько телефонов и раза в 3 больше симок. так как оператор их может лочить если смс рассылка большая. Так что сим карты это расходный материал.
Потом закидываешь базу клиентов в сервис. и делаешь рассылку.
весь вопрос в клиентах. если есть клиенты которые готовы заказать рассылку - значит дело пойдет.
получается расходы,
разовые : на телефоны, вайфай роутер.
постоянные: сим карты, оплата тарифа. Интернет..
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы