@masoniwe

Черный экран при включенном компьютере: в чем причина?

Всем добрый вечер. Недавно загорелся идеей собрать комп на б550 чипсете, взял асрок b550m hdv. Изначально поставил очень слабый кулер чисто для проверки работоспособности связки. Связка как таковая работала, но было много проблем(некоторые порты юсб не работали, не было интернета, дерганность мыши). Затем купил новый мощный кулер для процессора, ставил его не вынимая процессора(но убрал видеокарту чтобы не мешалась), после выпал болтик из матерники, когда я закручивал винтики материнской платы в корпус и запал в глубь корпуса, я потрёс корпус и болтик выпал. После сложно установления кулера включаю комп а там - черный экран. Снял кулер, пересмотрел ничего ли я не передавил - с виду отлично встал, без всяких косяков, пересобрал с мыслью о том, что мог что-то забыть, после чего комп опять даёт черный экран без признаков жизни. Кулеры крутятся, жёсткий диск работает, подсветка работает но экран черный. Процессор точно греется, проверил в этом состоянии без кулера пальцем. Примечательно то, что видеокарта которая стояла изначально запускается примерно через 2-3 секунды после запуска всех кулеров и пк в целом, затем попробовал поставить старую видеокарту, она лишь шевельнула лопостями при включении ПК и стоит бездвижно, пока другие элементы якобы работают. Не могу понять в чем причина и беда, на что обратить внимание. Надеюсь на ваши понимание
  • Вопрос задан
  • 583 просмотра
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Сбросьте BIOS, попробуйте подключить монитор к встроенному видео, возможно видео идет на встроенную карту а не на дискретную.
Ну и пост коды надо слушать - подключите динамик.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
alekseyHunter
@alekseyHunter
Android developer
Подключи моник напрямую через мат. плату, а не через видеокарту.
Если "свет" есть, значит дело в видеокарте.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы