@jotrib

Какой софт можно изучить для управления 3д принтероми и фрезерными станками?

Хочу сделать нестандартные фрезерный станок и 3д принтер, но не знаю как устроен софт для обычных станков и принтеров. Идея в том чтобы сделать управление двигателями на основе RPI а в RPI подавать сигналы через LAN или Wifi c Пк на винде, но не знаю как написать свой софт в который можно просто кидать файлы моделей сделанных в блендере. В основном проблема в том что я не знаю как делаются модели в блендере и как они разбираются программами. П.с. если подскажете хороший русский ресурс по моделированию для станков в блендере последней версии будет супер. П.п.с. планирую писать на C(без плюсов) и python 3.8
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Крайне странное желание, которое вероятно возникла из за непонимания технологии.
Превзойти в одиночку своим хобби проектом софт который пилится многие годы обширным сообществом нереально.
Пока что из описания ничего необычно не видно, вполне стандартная схема, модель -> слайсер -> сеть -> RPI -> контроллер.

Начать стоит с того чтобы вообще разобраться как устроена 3Д печать:
Как делают 3д модели для печати и почему блендер плохо подходит.
Как модели слайсятся для 3д печати и ознакомиться с разными слайсерами.
Узнать что такое OctoPrint.
Ознакомится с существующими прошивками типа marlin 2.0.

Пока непонятно что ты хочешь, но на всякий случай предупрежу. Невозможно сделать хороший фрезерный станок, который одновременно будет ещё и хорошим 3д принтером.
Ответ написан
Комментировать
@Daddy_Cool
Надо понять конечную цель. Если сделать ЧПУ-фрезер задешево - это одно, если сделать что-то с перламутровыми пуговицами - слегка другое.
Чего такого нестандартного вы хотите?
Сейчас уже до фига готового.
Рисуете модель в tinkercad, загружаете в RepiterHost - печатаете.
Рисуете модель в Artcam, загружаете в Mach3 - фрезеруете.
Есть куча контор которые продают детали для станков.
У меня друг сам собрал 3D принтер - но софт сам не писал.
Опишите ваши задачи.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы