@iakdrugyelena

Как и в чём проще и правильнее реализовать вот такую игру?

Здравствуйте!
Подскажите, как реализовать игру, на каком ЯП лучше писать, какая архитектура должна быть и т.д. И насколько это сложно сделать?
Прежде чем описать суть игры, поясню - я хочу заняться изучением программированием, в данный момент уровень никакой (лет 20 назад немного программировал на Basic), но хочу начать изучение реализуя конкретную задачу, мне так проще, прошу совета друзья.
Для начала хочу написать её для андроид.

Итак, хочу сделать игру "камень, ножницы, бумага"
Играть будут люди между собой
Будут как одиночные игры, так и турниры
Дуэли рейтинговые и не рейтинговые
"Прокачка" профиля
Анимация

К примеру, игрок делает запрос, что хочет играть.
Находит свободного и также желающего сыграть
Игроки сначала, перед сражением вводят свои действия и только потом смотрят на результат - необходима именно эта последовательность, не онлайн.
Т.е. 1 игрок ввёл "Камень"
2 игрок ввёл "Бумага"
Потом на экране они видят две руки, анимация тряски руками, результат.

Если игра была рейтинговая, то рейтинг игроков меняется соответственно рейтингу игрока и результату.
Рейтинг складывается от числа побед и кол-ва сыгранных рейтинговых партий.

Должны быть турниры по круговой системе, плей офф, швейцарка и т.д

Вот такая вот идея, как её реализовать, в чём писать?
Спасибо!)
  • Вопрос задан
  • 345 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Вот такая вот идея, как её реализовать, в чём писать?

нет особой разницы, любой мейнстримовый язык подойдет.
если для андроида то можно писать нативно на java/kotlin, можно на чем-то кроссплатформенном - c#, flutter, ReactNative.

для сервера лучше взять тот же язык который возьмете для приложения, чтобы мозги не взорвались и у вас был какой-то прогресс.

В этом плане кроссплатформенные лучше.

Движок нужен если игра графически нагруженная, в вашем же случае можно хоть текстовую сделать, так что это не обязательно. Делайте простые кнопки.

База данных - тоже любая, не важно.

Берите все популярное, чтобы легко было искать ответы на вопросы и вперед. Если не знаете что выбрать из двух одинаковых вариантов, например mysql или postgres, кидайте монетку - не прогадаете.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы